Любовь
Прошу совета: ехать к любимому или ждать удобного времени?
Мне 30, мой любимый из другой страны ему 31. Потерял работу пару месяцев назад, ещё в поисках. Мы 5 лет вместе, из них 3 года на расстоянии (ковид, сейчас проблемы с работой). Планировали подождать, когда он возьмёт квартиру в ипотеку, потом я окончательно перееду к нему в страну. Но на днях очередной скандал дома, заставил меня задуматься приехать раньше. У меня постоянные конфликты с мамой. Сразу после школы мне не дали особого выборы и я сразу начала работать в магазине матери. Вскоре бизнес расширился, перерос в интернет-магазин. Я пыталась пойти учиться и работать на другое место, но постоянные упрёки матери, и я бросала свои начинания. Не скрою, мне было удобно, до той поры, когда я встретила своего любимого. Моя мама в разводе, все мужички "сво...", Она никогда не скрывала, что против почти любого мужчины, тем более какого-то иностранца с иным менталитетом. Моя сестра давно сбежала от матери и не общается с нами. Я с будущим мужем планировали начать жить вместе в его стране, но мама постоянно попрекала меня, что я кидаю бизнес и ее одну, что нужно ещё немного подождать (когда она реорганизуется), и тогда я могу ехать, так прошло 5 лет. Она видит, что я в полной материальной и моральной зависимости от неё, дошло до смешного отчитывается, что я ем не "то", люблю не "того", живу не так, с не так .... Я хочу приехать сейчас же, мой любимы не против, но пока не устроился на новую работу и боиться, что не сможет купить мне "все", что я захочу + он ещё живёт с родителями, пока копит первый взнос на нашу квартиру. У меня есть сбережения, я готова приехать, только боюсь вешать на него такие обязательства обо мне, пока он ищет новое место работы. Его родители уже в курсе и готовы принять нас двоих, помочь первое время. У нас всегда находятся какие-то препятствия. Мне уже надоело ждать "удобного" момента для всех, он никогда не настанет, особенно для моей матери. С другой стороны, у него (моего любимого) и так большой стресс в связи с потерей работы, а тут ещё я на его ответственность, хотя он рад, что будем как-то, но вместе. Я не знаю, это мои капризы или действительно пора решиться? Посоветуйте: Ждать или ехать?
Не спешите пока.
едь прямо сейчас, если он не против
остальное всё не важно вообще
(имею ввиду ваиду, что норм человек, не турок и т п лавелас)
остальное всё не важно вообще
Езжайте. Вместе веселее, но голоднее. Да и деток пора заводить
да, очень сложная ситуация. но раз вы давно уже общаетесь, откладывать нет смысла. да и его родители настроены позитивно.
конечно, будет сложно. уживаться не только с ним, но и с его семьей. но... преодолеть можно многое.
успеха Вам!
В таком возрасте уже нужно из себя что-то представлять. Как я поняла из истории, образования приличного нет. Из чего следует, что поиск работы заграницей будет равен нулю. Интересна ли будет мужчине женщина, сидящая на его шее? Время пройдёт, отношение переменится. И у родителей тоже. Слишком много времени упущено в пустую ТУТ. Нужно скорее самореализовываться, получить какое-то образование, которое в дальнейшем принесёт выгоду и пользу, например в сфере услуг (парикмахер, кондитер, ремонт одежды) или медсестра, уход за больными, престарелыми (наиболее актуально при росте заболеваний). И потом ехать, с каким-то минимальным набором умений. От страны, куда собирается героиня, также многое зависит. Необходимо проанализировать рынок женских профессий там. Опять же, необходимо ли получать гражданство, изучать язык? К сожалению, автор истории ничего не указала.
езжай
Твой любимый честно говорит, что содержать его будешь ТЫ. И проблемы только прибавятся. Для начала стань самостоятельной ТУТ. Найди работу, сними квартиру, отлепись от мамочки. В какой омут бросаться за границей, там ты точно не выживешь. Пора взрослеть, а не надеяться что какой-то безработный где-то там.. за горизонтом тебя будет содержать. Скорее всего сдаст в бордель.
ну не зря же говорится в болезни и в здравии, в богатстве и бедности