Гражданский брак – это когда женщина считает, что она замужем, а мужчина – что он свободен. Правда, на юридическом языке то, что мы понимаем под гражданским браком, называется сожительством. Но нежные женские ушки не хотят слышать такое словосочетание. Представляете, как вы знакомите своего любимого с друзьями?
- Знакомьтесь, это Сережа, мой сожитель. Как понять, что гражданский муж никогда не решится повести вас в ЗАГС? Очень часто в гражданском браке живут любящие друг друга мужчина и женщина, которые хотят проверить свои отношения и приспособиться к совместной жизни. Есть три варианта развития отношений: 1. Прожив некоторое время вместе, любящие люди понимают, что им хорошо друг с другом, и идут расписываться и венчаться. Иногда их к этому подталкивает беременность – но это не обязательно, скорее всего, они бы и сами пришли к решению узаконить свои отношения. 2. Прожив некоторое время вместе, любовники понимают, что любимый человек – «герой не моего романа» и расходятся. Сами или под влиянием внешних обстоятельств и «доброжелательных» родственников и друзей. 3. Прожив некоторое время вместе… Один из «гражданских супругов» (обычно женщина, но иногда бывает и наоборот) начинает думать, что пора бы и под венец – вы уже достаточно долго проверяли свои отношения. Вам вместе хорошо, теперь можно и вить семейное гнездышко и задумываться о детях – часики-то тикают. Второй супруг тоже говорит, что все хорошо и зачем что-то менять, от добра добра не ищут. Доводы нехождения в ЗАГС могут быть самыми разнообразными. 1. Принцесса поймает, окольцует и превратится в Бабу-Ягу. 2. Хорошее дело браком не назовут. 3. Я еще не готов. Да, дорогая, я тебя люблю, но мне надо купить квартиру, стать генеральным директором (заработать миллион, полететь в космос, получить Нобелевскую премию, … У каждого свои тараканы, простите, мечты в голове). Вывод.
Если мужчина не хочет жениться – не стоит насильно тащить его в ЗАГС или специально стараться забеременеть от него. Хорошим мужем он никогда не станет, а зачем вам плохой? Если вы его любите и готовы подождать и постепенно переубедить – ждите и переубеждайте. Гарантий, что через 5-7 лет он не дозреет до мысли о семье и детях и не станет осуществлять ВАШИ мечты с более молодой и менее замученной жизнью (и им же самим) женщиной – никаких. Опубликовано 02.11.2008 в рубрике «Мужчина и женщина»
Любовь
уж замуж невтерпеж! ! что делать если парень после 2х лет совместного проживания все еще не готов? п. с. - мне 26
Попробуй выяснить причины его "не готов". Возможно тебе стоит немного подождать.
Бегимай Максатбекова
сколько же еще ждать? наши то, женские, биологические часы тикают, и нам нужно определяться, детей рожать.
Значит он не уверен в своей любви. . Если мужчина любит - делает предложение, дабы не потерять любимку свою. Может он еще ищет свой идеал, а ты у него временная?
Ольга Артамонова
Брак, не гарантия удержать любимую. Глупенькая ты. Возможно и не любит, а возможно есть какие-то другие причины.
Бежать от него и как можно быстрее.
Ольга Артамонова
От себя не убежишь. Я своей жене тоже долго предложение не делал, на то были причины. Она понимала и ждала, теперь мы счастливы.
я со своим 4 года в гражданском браке прожила. . потом начала потихоньку выяснять почему он не торопится жениться на мне (ведь любим и страсть и все как было вначале) . в общем я так и не поняла, что это за причина, но он говорил, что мол другая ответственность и еще какую-ту хрень. Короче, мы поговорили и все выяснили. не понятно чего они боялся. Мужская логика! но теперь мы жених и невеста. Главное поговори с ним, подтолкни, узнай причину и действуй. Мужики как айсберги, всегда нужно их подталкивать, чтобы с мертвой точки сдвинуть. Удачи! И помни, каждый сам кузнец своего счастья!
Бегимай Максатбекова
так и мы поговорили. я как то психанула и ушла от него, он звонил и я дала ему 3 дня подумать, или расстаемся или женимся. он решил жениться. но попозже, мол денег нет. но год прошел и при каждом напоминании он уходит от разговора, а как то сказал что я его тороплю.
общение мать учения поговорить мягко но с намёком удачи
значит не любит, боится, трусит, или не уверен что нашел ту одну единственную, вторую половинку. Ну и двинь ему коленом под зад.
а замуж тебе зачем?
Бегимай Максатбекова
чтоб определиться с выбором. я в нем уверена на все 100, что хочу идти с ним по жизни, но я не уверена что этого хочет он. просто время свое не хочется терять, да и его тоже. если нет, так идти дальше по жизни, выбирая дальше.
А что изменит штампик в пасспорте? Поддержка государства на случай "чп",или это просто выгодное "капиталовлажение"?
Бегимай Максатбекова
то, что ты не сожительница а жена, для меня многое значит
Анна Мячина
Социльный статус в общстве,защита прав возможных детей,выходное пособие в случае развода,пава на получение недвижимости и прочего имущества приобретённого "совместно".Это значит много не только для Вас,но и для многих других молодых женщин.