Любовь

Совместное проживание пары до свадьбы – это сожительство или гражданский брак? Это плохо?

С точки зрения христианской это грех. С точки зрения житейской - это пролог к будущей семейной жизни. Это не сожительство и не гражданский брак (в этом случае люди осознанно нацелены на долговременные отношения) . Я до официальной свадьбы полтора года дружил с девушкой, которую любил. Но всё равно через 20 лет мы расстались. Так что, Олеся, если ты уверена в том, что молодой человек станет твоим мужем, никакого греха здесь нет. Если же интимные отношения сводятся только к сексу, ничего хорошего в этом нет. Любовь должна быть обоюдной!
Рамиля Рахматуллина
Лучший ответ
это гораздо лучше и надежней чем сам брак
В годы моей ранней молодости - это было недопустимо, и уж если случалось такое, то о свадьбе ПОСЛЕ думалось с трудом.
Теперь иные времена, иные нравы.
Ничего плохого я в этом не вижу - по прошествии многих лет замужества :-))
Ditrih Fon Cox
Это правильно-лучше друг друг узнать до свадьбы, потом меньше проблем))))
Виталий Старых
Гражданский брак, это не плохо. Я так жила год, а через год поженились. Скоро год свадьбы будет. Лучше сначала гражданским браком проверить себя и его. А то сразу роспишитесь, а через пол года в ЗАГС разводиться пойдете.
Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) .
Гражданский брак не следует путать с фактическим браком, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений.

Моё мнение - это абсолютно нормально. Я - "за".
Лена Сороченко
это нормально, познать быт до штампа, а назвать это можешь как хошешь, смысл от этого не меняется
Плохо, очень плохо, дорогая Олеся. И не сожительство это, а самый настоящий блуд-тяжёлый грех. Блудники Царства Божия не наследуют.. . И не надо говорить, что они "проверяют себя". Просто, говоря о Любви, оставляют пути к отступлению, не доверяют друг другу до конца.. . Какая же это Любовь ?
И то, и другое. Зависит от того, насколько каждый человек к этому относится. Я вот до брака жила 9 месяцев в гражданском браке (так сложились обстоятельства), не могу сказать, что жалею, но... В душе считаю, что всё вышло как-то не так, как я всегда хотела. Осадок остался...
Мирас @@@@@@@
Что хорошо, а что плохо решать только вам! Ведь никто не знает вас, его, какие у вас отношения, принципы.... Любите, живете вместе.. . главное чтобы счастье было!
Дирша Галина
пойдет на пользу, так вы посмотрите каково будет вам жить в быту.
Игорь Батырев
Что значит бумажка свидетельствующая что вы стали мужем и женой ни чего. Она не даёт никаких гарантий, что вы будите счастливы вместе. Очень важно узнать о дуг друге больше до замужества. Ведь живя с человеком вместе только можно узнать человека снутри а не только его оболочку, когда он бегает за тобой с цветочками.
Насколько я осведомлен, в прибалтийских странах это весьма распространенное явление - сожительство, может, поэтому и меньше разводов?
вещь обязательная, если не хочешь потом тут же создать тему: "я вышла замуж не за ТОГО! Что делать?!!! "
:)
Perfect John
Совместное проживание - это не романтические свидания! К любому человеку нужно притереться. Я до свадьбы прожила с любимым человеком 6 лет.
Это хорошо! Отличный способ получше узнать друг друга, проверить в быту =)
штамп впаспорте ничего не значит. можно прожить 30лет без записи, а через год после регистрации рабежаться. браки заключаются не в ЗАГСе, а на небесах
Ничего плохого в этом нет - если любовь хорошо, но можно конечно лучше но как вопрос . Отсюда вывод повышать благго народа и своего так же а как же !