Любовь
Мне 45 и я не разу не был женат !
Так сложилось, что в 45 лет я один, не женат и никогда не был (здоровье всё норм просто не сложилось), употребляю алкоголь редко, не курю. До такой степени всё в это надоело, просто невыносимо. Надоела работа (кстати, хорошая). Всё бесит: люди, одинаковые походы в магазин, улыбчивые продавцы (это как пример) и прочая каждодневная монотонная рутина, которым на тебя пофиг. Наличие детей? Может если бы они у меня имелись и была любимая вторая половинка они бы меня как-то спасли, но не факт! Живу только для себя? Отчасти соглашусь с вами! Слышу часто: "Вот сдохнешь, тебя никто не вспомнит и на могилку никто не придёт!". Что есть то есть, и найдут меня дохлого в квартире пока не завоняю. Летом путешествую один, новые люди бесят через 30 мин общения, всё одно и то же и одни и те же проблемы, новые места тоже бесят через день, всё везде одинаково. Друзей у меня нет, только коллеги по работе. Я человек малообщительный, можно сказать домосед. Вы, например, помните, где похоронена скажем ваша прапрабабушка, наверняка нет! А ведь всего-то каких-то 100 лет прошло. А дети у неё были. Улавливаете суть? Человека после того, как он откинется, даже самые близкие люди будут помнить недолго. Но всё равно где-то в глубине души появляется мысль, что жизнь прожита зря... Меня эта жизнь задолбала уже. Человеку нужен человек, как не крути! Живите ради достойных, имейте смысл в своей жизни. Смысл заботиться, любить и быть всегда рядом. Такого человека у меня нет, ну и наверное уже не будет.
Что бы хорошо жилось с любимой женщиной нужно принять её причуды, характер как должное. Нужно научится жить так, чтобы мысли о "бесит" не возникали не только к ней, но и вообще ни к кому Наверное.
Человек обязан развиваться всю свою жизнь, до своего самого последнего вздоха.
45 лет это очень хороший возраст. У тебя всё ещё в переди.
Иногда думаешь, проблемы связанные с женой, детьми так достают, что в падаешь в какую-то дикую дипрессию. С другой стороны, ночью нащупаешь ногу спящей жены и думаешь, что люди ругаются, разводятся. Ведь жизнь так прекрасна. Надо уступать. Надо отказаться в себе от всего того, что тебе же и мешает строить отношения. И не только со своей женщиной, а вообще с людьми.
Вопрос-то в чём?
Человек может САМ выбирать себе, как ему жить. Но! Этот выбор всегда имеет последствия. Всегда! А то, что эти последствия не всегда приятные - это уже дело десятое. Учитесь, делайте выводы.
Причём тут моя прапрабабушка? Прапрабабушка вырастила 8 детей, и прожила 107 лет. Родилась она ещё в позапрошлом веке! Формально этому человеку удалось пожить в 3 веках! Сам чёрт уже не помнит, где она похоронена, хотя умерла она в 2005 году. Но там уже тот холм под руинами (Украина).
Ты не один такой...
Если сам никого не любишь, ни о ком не заботишься, то глупо удивляться, что одинок и никому не нужен.
Не всем написано быть счастливыми в семейном кругу, понимаете.....вот кто то в таком одиночестве обретает,то к чему стремился всю жизнь ,типа как достиг уровня Дзен....да это тяжело объяснить и ТД ,но вместе с этим вы не должны идти на поводу в общества,что кто вас похоронит, ведь тогда вам уже будет по большому счёту всё равно!!
Но вместе с этим...если вы хотите найти себе человека для жизни,то необходимо кое что пересмотреть в себе и хотя бы мысленно нарисовать образ той, которую вы хотите... Помните,что мысли материальны и они могут воплощатся в жизнь))
и что?)