Любовь

Велика ли трагедия человека в том,что его никто не любит?

Думаю что да. Как говорил один мудрый еврей:-"Бойся человека которого все любят и горе тому кого никто не любит."
Ольга Мажейкина
Лучший ответ
Лпять вы прибедняетесь и давите на жалость.
У вас тётя есть...)
Как это никто? А сам к себе он как относится?
Велика для него, эгоиста..
Нет никакой трагедии. Главное чтобы он любил.
Нет. Без любви живут тысячи людей - а вот попробовал бы кто прожить без воды...
Люба Маслова
Ольга Беззубова Или воздуха. Чокнулись уже все на этой любви. Она к единицам приходит по-настоящему
Заведите животное, оно будет Вас любить на все 100!
Iskra Janganaeva
Его трагедия в его собственном внутреннем дефиците, который он хочет восполнить за счёт другого. А любовь - это ресурсное состояние, которое наполняет изнутри.
Сергей Павлов
Всё зависит от его восприятия - делает ли он сам из этого трагедию.
а он?
Оразхан Орик
Прежде всего он не любит ни кого,это 100%,ведь того,кто не любит не возможно долго любить,так,как он любит только себя,или кота.
Все у человека в голове. На одни и те же вещи два человека посмотрят совершенно по-разному. Главное - быть наполненным изнутри, а не зависеть от окружающих.
Нет, не велика. Вы сами кого-нибудь любите? Скорей всего нет, иначе звучал бы вопрос о взаимности.
Вы никого не любите, точно так многие другие никого не любят. Мое мнение: ущербен человек, который САМ не испытал в жизни сильного чувства, неважно взаимное это чувство или безответное. Вот если судьба так обделила человека, это можно считать серьезным
Сергей Волковицкий Я то как раз любил. И из-за этой любви стал инвалидом.
Да, для ребенка это трагедия.
Вера Сафонова
Конечно. Огромнейшая была бы трагедия! Я в большинстве случаев живу эмоциями. И не смотря на то, что я залюбленная дочь, жена и мама - и то бываю недовольна.
Надя Н
если он талантливый художник,писатель,композитор - то ему всё это до фени
Это очень тяжело, даже невыносимо.
Жизнь для любви, счастья и радости.
Эта жизнь не для унижения и издевательства друг над другом.
Шо? Таки даже сам себя не любит?
Мария Пронина
посмотрите на этот вопрос с другой стороны - вас не отягощают ненужные баласты в вашей жизни !)
выбирайте сами того,кого вы хотите любить)
удачи)
Вова Барладян
Если он сам себя не любит, то как его можно любить?
Для Вас?
Если он видит себя только как любимчика кого- то и на этом его "миссия" закончена- конечно это будет трагедия. Только желание какое- то слишком подростковое.
Что это за человек такой, которого вообще ни кто не любит? Очень странно! Может быть стоит задуматься почему все не любят, проблема не в окружающих, а в этом человеке! Хотя скорее всего это просто надуманная тема!
У всякого своё предназначение, своя задача, поставленная задолго до его нынешнего воплощения. Любовь-морковь, - это всё беллетристика! Делайте своё дело и не заморачивайтесь!
Помнится, Пушкин, как-то написал:

"...Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Однако, это всё, - тоже беллетристика: главное - вспомнить своё предназначение!
Учите логику и восстановите память прошлых воплощений!...

Нарушая 2-й закон логики, - закон непротиворечия, мы всякий раз, в качестве санкции получаем забвение чего-либо и нарушение логичного мышления!
Формально-логический закон непротиворечия основывается на доводе, что два несовместимых друг с другом суждения не могут быть одновременно истинными; как минимум одно из них ложно.
У любого закона, помимо диспозиции, есть, также, ещё и санкция! Так вот, санкцией вышеописанного закона является потеря памяти и способности логичного мышления, данными нам с рождения!

Нас предки предупреждали: "Не лги ни в делах своих, ни в помыслах: иначе, стяжать счастие тебе не удастся!" (цитата из Экклезиаста в моём исполнении).

На моём ютуб-канале найдёте учебник логики, по которому учились многие замечательные люди (например, Ульянов (Ленин)), написанный философом Г. И. Челпановым из Мариуполя. Нужно только деполитизировать его, убрав примеры, вставленные в 1953 г., в 8-е издание Виноградовым и Кузьминым! Кое-какие логические неточности и силлогистические ошибки Вы исправите, если учтёте работу над ошибками преподавателя из Хабаровска Владислава Масликова.
Адрес канала: https://www.youtube.com/channel/UCcRQBmESJMGaHYNGgPILMEw

Итак, чем дольше Вы собираетесь ОБМАНЫВАТЬСЯ, тем меньше у вас шансов на стяжание счастья в этом воплощении!
Видимо, потребуется повторять и повторять: пока не поймёте этого! ;-)

Успеха!
Настолько, насколько он сам её считает и раздувает. Без печали и уныния, это преимущество,потому что тогда,вас будут уважать независимо от того любят вас или ненавидят. Если будет уважение, то в свое назначенное время, будет и всё,что необходимо.
Шансы на это ничтожны малы) Так или иначе если у человека все хорошо то у него будет хотябы 1 человек который ему симпатизирует) мать допустим. Ну а если представить такую ситуацию это не то чтобы трагедия) Все зависит от человека если он желает он сможет вызвать у кого-то чувства к себе, это его жизнь и он решает как её жить) быть одному и полагаться на себя или положиться на кого-то другого)
Дмитрий Дымов
Нет конечно, в мире много радостей на любой вкус
Ну да, когда не получаешь поддержки, внимания от близких, то начинаешь заниматься самокопанием, ощущаешь горе, а потом это все заканчивается и приходит оно! Безразличие
чаще всего эта трагедия высосана из пальца
Огромная. Он не нашел людей, о которых он бы смог позаботится. Чтоб ощущать любовь окружающих.
так не бывает..или он абсолютное гэ
Некоторые наоборот хотят, чтобы от них все отстали.
не вижу в этом трагедии. всегда можно завести собаку, или кота, которые будут любить и ждать бескорыстно
Нет, все впереди.
главное для счастья.Трагедией это не назвать
А вот и да. Конечно, себя можно полюбить, но нужен тот, кто будет любить тебя, лаская в ночи и понимая с полуслова.
Елена А
Неа , главное иди к своим целям
Поэт ********