Любовь

Почему измену тежело простить?

Да потому что даже представить трудно и больно.. что твой любимый человечек был с другой (им).... как обнимал его, целовал. говорил ласковые слова... это все очень не приятно и оставляет неприятный след в памяти...
Tatyana. Li
Лучший ответ
Почему бывает тяжело, когда умирает близкий человек.... Это утрата.... Потеря... Уже не вернуть его.. .
А измена, это та же утрата ...чувств человека. Потеря... доверия к нему.... А этот человек, как постоянное напоминание о его отношении к тебе, твоим чувствам... Этакий ЖИВОЙ ПРИЗРАК, ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ того, кого ты ещё недавно считал своей половинкой... своим выбором жизни...
Oleжik Eжik
понять можно, простить нет.
Игорь Радковец
простить не возможно
Миша Фирсов
я такое не прощаю... это предательство!
Dim Mid
Измену сложно (наверное невозможно) простить в случае если, тот кого любишь оказался не таким как думали и измена это подтвердила. Разочарование - это и есть боль измены, ну или надежд которые вы питали к заведомо плохому человеку.
Но боль измены даже непочувствуешь если, тот кого любишь совершив измену признался и разкаялся говоря всем тыксказать серцем что это ему не свойственно и в здравом уме он такога не совершил бы даже под пытками. А обычно когда в заправду признаются и каятся то, обычно понимают и прошают, если за этим не видят лукавства (скрытых мотиваций и корысти или еще чегонть) .
Обычно бывает так, когда знакомятся с человеком то, в нем обычно видят его хорошую часть личности (которая проявляется при хорошем настроении) , а чуть что, и малейшее волнение (стресс) в его душе и он превращается в монстра (верх над сознанием берет его темная половина личности, (эта часть личности возпитывается в человеке в следствии каких либо обид в его стророну от которых он не мог защитится и смиренно "глотал" унижение, большая часть "темной личности" формируется в детстве) темная личность как правило всегда ответственнена за всякие измены, предательства и прочие негативные поступки. Не знаю даже что посоветовать, не так уж это просто привести в порядок "темную личность", только если очень любите возможно получится его изменить, но а стоит ли, может он не тот ради кого можно пойти на все?
Потому, что Вы мыслите категориями вражды.. . когда весь мир враждебен, а любимый - союзник в борьбе против мира.. . тогда уход к другой - это предательство.. .

Но есть и другие точки зрения.. . согласно одной из них (я не утверждаю, что она - единственно верная) если любите - радуйтесь, что любимому было хорошо.. . что кроме Вас, его выбрала и другая - значит Вы с выбором точно не ошиблись.. . а то, что временно он оказался в объятиях другой, так жизнь на этом не остановилась.. . теперь у Вас - свобода выбора:

1. Сказать - тебе там хорошо - счастлива за тебя, прощай друг, и желаю тебе там счастья!! !
2. Простить его, принять обратно - но при этом взять себе право на тот же "эксперимент" - в целях справедливости.. .
3. Обидеться на него и на весь мир, и на себя впридачу, поставить крест на жизни и вволю понаслаждаться трагедией, рассказывая раз за разом всем подругам какая Вы несчастная.. .
4. Закатить "вкусный" скандал, показать ему, где раки зимуют, показать что он потерял.. .
5. Копить месть и отомстить по полной программе годик-два спустя.. .
6. Найти вместо него еще более успешного, красивого, умного и радоваться жизни!
7. Выдумать что-то свое, совершенно необыкновенное.. .
еси любишь то простишь
Поверь, это даже не возможно!!!!
Потому, что предательство порождает в ответ у одних- злобу, у других-месть, у третьих- обиду. А это не лучшие из человеческих чувств...
этот вопрос очень сложный.. и все зависит от обстоятельств и отношений и согласна ..с ответом, что если уже точно знать о факте случившегося и знать с кем.. это чувство просто разрушающее и оно всегда может стоять в отношениях дальнейших
Да потому, что начинаешь задаваться вопросом "за что он так с тобой? " , а в ответ только невнятное мычание