Любовь
Почему измену тежело простить?

Да потому что даже представить трудно и больно.. что твой любимый человечек был с другой (им).... как обнимал его, целовал. говорил ласковые слова... это все очень не приятно и оставляет неприятный след в памяти...
Почему бывает тяжело, когда умирает близкий человек.... Это утрата.... Потеря... Уже не вернуть его.. .
А измена, это та же утрата ...чувств человека. Потеря... доверия к нему.... А этот человек, как постоянное напоминание о его отношении к тебе, твоим чувствам... Этакий ЖИВОЙ ПРИЗРАК, ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ того, кого ты ещё недавно считал своей половинкой... своим выбором жизни...
понять можно, простить нет.
простить не возможно
я такое не прощаю... это предательство!
Измену сложно (наверное невозможно) простить в случае если, тот кого любишь оказался не таким как думали и измена это подтвердила. Разочарование - это и есть боль измены, ну или надежд которые вы питали к заведомо плохому человеку.
Но боль измены даже непочувствуешь если, тот кого любишь совершив измену признался и разкаялся говоря всем тыксказать серцем что это ему не свойственно и в здравом уме он такога не совершил бы даже под пытками. А обычно когда в заправду признаются и каятся то, обычно понимают и прошают, если за этим не видят лукавства (скрытых мотиваций и корысти или еще чегонть) .
Обычно бывает так, когда знакомятся с человеком то, в нем обычно видят его хорошую часть личности (которая проявляется при хорошем настроении) , а чуть что, и малейшее волнение (стресс) в его душе и он превращается в монстра (верх над сознанием берет его темная половина личности, (эта часть личности возпитывается в человеке в следствии каких либо обид в его стророну от которых он не мог защитится и смиренно "глотал" унижение, большая часть "темной личности" формируется в детстве) темная личность как правило всегда ответственнена за всякие измены, предательства и прочие негативные поступки. Не знаю даже что посоветовать, не так уж это просто привести в порядок "темную личность", только если очень любите возможно получится его изменить, но а стоит ли, может он не тот ради кого можно пойти на все?
Потому, что Вы мыслите категориями вражды.. . когда весь мир враждебен, а любимый - союзник в борьбе против мира.. . тогда уход к другой - это предательство.. .
Но есть и другие точки зрения.. . согласно одной из них (я не утверждаю, что она - единственно верная) если любите - радуйтесь, что любимому было хорошо.. . что кроме Вас, его выбрала и другая - значит Вы с выбором точно не ошиблись.. . а то, что временно он оказался в объятиях другой, так жизнь на этом не остановилась.. . теперь у Вас - свобода выбора:
1. Сказать - тебе там хорошо - счастлива за тебя, прощай друг, и желаю тебе там счастья!! !
2. Простить его, принять обратно - но при этом взять себе право на тот же "эксперимент" - в целях справедливости.. .
3. Обидеться на него и на весь мир, и на себя впридачу, поставить крест на жизни и вволю понаслаждаться трагедией, рассказывая раз за разом всем подругам какая Вы несчастная.. .
4. Закатить "вкусный" скандал, показать ему, где раки зимуют, показать что он потерял.. .
5. Копить месть и отомстить по полной программе годик-два спустя.. .
6. Найти вместо него еще более успешного, красивого, умного и радоваться жизни!
7. Выдумать что-то свое, совершенно необыкновенное.. .
еси любишь то простишь
Поверь, это даже не возможно!!!!
Потому, что предательство порождает в ответ у одних- злобу, у других-месть, у третьих- обиду. А это не лучшие из человеческих чувств...
этот вопрос очень сложный.. и все зависит от обстоятельств и отношений и согласна ..с ответом, что если уже точно знать о факте случившегося и знать с кем.. это чувство просто разрушающее и оно всегда может стоять в отношениях дальнейших
Да потому, что начинаешь задаваться вопросом "за что он так с тобой? " , а в ответ только невнятное мычание