Любовь

Помогите разобраться в ситуации. Хочу услышать ваше мнение. Очень важно!

У меня такая ситуация: мы живем гражданским браком с молодым человеком 2 года любим друг друга и готовы прожить всю жизнь вместе и пара бы задуматься о женитьбе....но мой парень все время на вопросы о свдьбе говорит : потом! Он считает что для того чтобы создавать семью надо иметь финансы, хорошую работу, жилье и т.д. Я не понимаю его! Ведь живя в гражданском браке мы и есть семья. Парень говорит что сейчас кучу проблем и не время для свадьбы но это я слышала еще в прошлом году! Почему же он все время откладывает свадьбу на потом? Как Вы считаете может он меня просто кормит своими обещаниями? Я устала уже жить с надеждой! Нам уже не по 18 лет хочется уже семью и детей....
Скорее всего нет денег на хорошую свадьбу. А плохую он позволить себе не хочет.
Dildabek Kumekov
Лучший ответ
Вы же сами говорите, что вы и есть семья. А тогда какая разница - есть штамп или нет? Любите этого человека - живите с ним, хотите детей - рожайте. Пока все хорошо, будете вместе. А если что-то не сложится, так печать в паспорте ему уйти не помешает. И лучше не давить на него, мужчины очень не любят, когда их силком под венец тащут.)))
Нелли Бикс
значит вы не сошлись целями. спросите его когда это "потом" настанет. Какие -то конкретные сроки оговорите. Я вобщем так и сделала. сказала что мне нужен ребёнок, причём быстро. Он сказал что неуверен и надо пожить вместе. В итоге пошли на компромисс и установили дату когда начнём. Вот жду. Но по крайней мере это определённость
Он просто не готов. Но в словах правда есть. Работа, жельё,финансы.
Никогда не признавала гражданских браков. Все мои мужчины знали об этом, и все звали замуж. Как себя поставишь, так он и будет себя вести.
Михаил Фафин
вот поэтому-то сожительство и плохо. Мужик считает, что он наполовину свободен, а женщина наполовину замужем. Вот тебе и сожительство.

здесь только 1 решение: ставить ультиматум. Я понимаю, что советовать-то проще чем сделать, я и сама не знаю, чтоб я делала.. . но по-другому - никак, к сожалению: (
Shahid Hasanov
Вы знаете, Ваш МЧ просто боится ответственности. Ведь со штампом в паспорте на его плечи ( как он думает ) свалиться куча проблем и забот.
Поставь вопрос ребром или свадьба или мы расходимся. Это надежный способ.
Не думаю, что тут можно дать действительно полезный совет.
Тут нужно разобраться в вашем молодом человеке, может быть, он боится, что не сможет содержать семью с детьми и хочет быть уверенным в стабильности, может быть, желает устроить красивую свадьбу, а может быть, просто боится. А может быть и что-то другое.
Все-таки произошла эта "подмена" понятий.
Можно я немного "поумничаю"?! Спасибо. :)
Гражданский брак изначально и считался законнмы браком со шатмпом в паспорте. А брак в традиционном понимании - союз двух сердец, заключенный перед Богом. С прошествием времени при вытеснениии веры из жизни людей произошла подмена понятий. Поэтому мне всегда так режет слух "гражданский брак", а точнее то, что под ним понимается.
В Вашем случае Вы не в гражданском браке, а просто живете вместе, "разделяете" с любимым человеком жилплощадь. Это такс сказать небольшая ремарка.
А теперь к сути проблемы. Ваш избранник действительно не готов брать на себя отвестсвенность. Он морально не дозрел еще до такой стадии отношений. Он сомневается, взвешивает. В конце концов скорее всего он так же как и Вы относится к браку - один раз, но на всю жизнь. Значит - надо все взвесить. Решения такого плана не принимаются "за один вечер".
Помогите ему решиться.
Вы говорите, что устали жить надеждой. Хм.. . А тогда о какой настоящей любви речь идет? Значит Вы где-то обманываетет сами себя, что готовы прожить всю жизнь с этим человеком. Конечно, если подходходить с практической т. з. к этому вопросу - да, время уходит, а вместе с ним и нереализованные возможности. Но тогда смысл вообще что-то делать от сердца? ! Ведь никакого практического применения, никакой выгоды.

Поймайте момент когда Ваш возлюбленный будет в хорошем или благодатном расположении духа и поговорите с ним "без купюр", откровенно и открыто. Если он Вас любит - Вы будете услышаны. Иные варианты я расматривать не хочу - не зачем. ;)
Удачи Вам. И терпения чуть больше, чем уже есть.
он просто боиться, для них штамп в паспорте-это огромная ответственность
M@риш @
пора разбегаться. Срок годности сожительства истек
поинтересуйтесь у него видит ли он вас своей супругой и есть ли у ваших отношений будущее на его взгляд, на самом деле сейчас его все устраивает, вы рядом, все замечательно, а штамп в паспорте лишь дополнительная ответственность для него, которую он не горит желанием взваливать себе на плечи.
Maiusha Ciolac
не могу понять почему для мужчин, которые считаются сильным полом-какой-штамп в паспорте так пугает.... И, вообще, если любишь, разве в такой мелочи можно отказать...? Ведь любая девочка с детства мечтает о свадебном вечере, о белом платье ...и всему, что этому сопутствует... .
Найти оправдание мужчине можно только в случае отсутствия финансов...
Азиз Илиев
Za beremeni ot nego. Mojet pojenites'. Esli tak budete hodit vsia jizn' proidet
если вам обоим по 18, то может и правда не стоит пока расписываться, и тем более заводить детей, пока самое то пожить для себя, ребёнок отнимет у тебя всё время которое ты можешь провести с ним.
А ты сама не считаешь что семья- дело серьезное, может он и прав что стоит твердо встать на ноги для начала? ! я родила в 19 лет, а жить мы с ним начали только после родов (что по моему глуппо), я не работала, денег почти всегда не хватало, хотя и работал он на высокооплачиваемой работе, а в том году и вовсе умер ((( так что не торопи его, вдруг это просто отталкнет вас друг от друга! мужчины они же странные существа.... сам созреет и всё у вас будет отлично!!!!))) ) совет да любовь!
Михаил Коровин Наверное он в ней ещё пока не уверен, вот и не решается на столь важный поступопок в жизни....Но по идее за 2 года можно узнать друг друга в полной мере.
Почему мы странные сушества)))???
Мы тоже со своим жили два года гражданским браком. А зимой я забеременела. С ЗАГСом он не спешил, хотя был согласен. Тогда я взяла все в свои руки, решила его проблемы с документами, назначила день подачи заявления. В итоге он очень рад, что я у него такая решительная и пробивная. Скоро у нас свадьба.
Неужели ВЫ считаете, что прожить 2 года в гражданском браке это повод для женитьбы? Для женитьбы между людьми должно намного больше общего.. . Вам не кажется? И, если, по Вашим же словам, гражд. брак это и есть семья, то чего ещё Вы от него хотите? Раздвоение личности, у Вас, какое-то.. . не обижайтесь, просто разберитесь в себе, попытайтесь понять, что Вам нужно.. . на самом деле.. . может, материнский инстинкт даёт знать о себе? :))
Думаю он просто не хочет о этом замарачиваться, ведь его и так всё устраивает. Не хочет проблем, которые возникнут уже в семье! Ведь сейчас у него может в мыслях не дети и не семья! Ну в общем, Свет, я не могу опубликовать это в нэте... .
Придыдущий Алексей ответил верно!