Любовь

Истинная любовь похожа на привидение : все о ней говорят,но мало кто ее видел .Согласны ?

Mihail Parfissenko
Крупинку ЗОЛОТА всегда трудно найти (а значит и увидеть) в стогу сена.
Дмитрий Попов
Лучший ответ
так-ж как и душу.
что впрочем, не доказывает обратного.
Денис Клименко
Нет.
Истинная любовь встречается редко (но не так редко, как может показаться) .
Но само слово "любовь" обесценено неуместным употреблением. Не надо называть "любовью" то, что ею не является - половое влечение, стремление к комфорту, а то и просто капризы.

А привидения тут и вовсе ни при чём.
Елена Козлова
Mihail Parfissenko Уважаемый МАСТЕР , спасибо за проявленный интерес к вопросу . Это изречение одного французского политического деятеля Франсуа де Ларошфуко ( 1613 - 1680 ). Мне стало интересно , как за эти годы изменились взгляды у людей ...Сколько людей , столько и мнений ...
я вижу любовь со стороны не часто в принципе.. зато я ей живу это радует))
Не совсем согласна.. . Но что-то в этом есть.. . )
Никита Печорин
Мы всё видим. Не сомневайтесь.
Согласны, но есть люди которые видели приведение. А потом видеть-это у других, в истинную любовь надо окунаться с головой.
Дамир Алтынов
....а вот любимые отпрыски рядышком, или второй вариант ответа - а алименты - почти уже ощущаются !!)) ...или третий вариант - но сам -- ПРОЦЕСС - ЗАВОРАЖИВАЕТ !!!)))
Истинная любовь похожа на настоящую любовь : несчастливую, безответную, вечную !
Анна Италия
Согласен.
Она должна не видется а чуствоваться!
Когда глаза горят, настроение летающее, радуешься всему окружающему!
Konstantin Stashkin
Mihail Parfissenko Спасибо за ответ . Заданный вопрос - высказывание французского политического деятеля Франсуа де Ларошфуко ( 1613 - 1680 ) . Мне стало интересно , как изменилось за эти столетия отношение людей к теме " ЛЮБОВЬ " ...Я же могу сказать : " Любовь слепа , и она способна ослепить человека так , что дорога , которая кажется ему наиболее надежной , оказывается наиболее скользской . "
Mihail Parfissenko Спасибо Вам за проявленный интерес ! Это действительно счастье , почувствовать любовь в своем сердце !!!Поздравляю нас ОБЕИХ , потому что каждая из нас в отдельноси , познала это состояние души !
Если приходит настоящая любовь, человек теряет чувство свободной бесшабашности, вольной игры. Он вдруг чувствует себя связанным, как будто его пронзила необходимость или он подпал под действие какого-то закона: теперь он не может по-иному, он как бы во власти чар.
Роман Герман
С г-ном Ларошфуко я не согласна!!!!
Да, я согласна.

_000000___00000___*
00000000_0000000___*
0000000000000000____*
_00000000000000_____*
___00000000000_____*
______00000_______*
________0________*

Любовь похожая на сон,
счастливым сделала мой дом.. .
Она бывает, но крайне редко! Её можно не заметить!
Мунар Таиров
не совсем согласна
Sasha N
не согласна!! ! причем много раз!:)))
все о ней говорят, но мало кто ее видел!!!!
Madina Muratova
А видеть то зачем?
Вера Кузнецова
Не думаю.... а есть ли она вообще, эта истинная любовь???? Если ответ будет утвердительным, то получается ее видели.... Если отрицательным, то ее вообще нет... а как можно видеть того чего нет, утверждаю что оно все-таки есть????
не согласна вовсе
Любовь видят многие, чувствуют.. .
но мало кто сам умеет любить
Медведева Леся
увидешь тогда когда полюбишь)
Ринат Арсланов
я не считаю, что ее надо видеть. ее нужно чувствовать
Видели многие, но говорили еще больше
Её просто нужно испытать, тогда всё остальное, окажется неважным...
Ruslan Minbaliev
Каждый человек, хоть один раз в жизни испытывает любовь, только для каждого она своя. Это зависит от эмоций полученных в процессе.
Aida Maxambetova
А вот кто видел, тот никогда не забудет, может поэтому, люди познавшие Истинная Любовь, в дальнейшем до конца жизни остаются одинокими!!!;)))
я ее видела!
нет, не согласен.
любовь-это наука, - ее учить надо. а все хотят халяву.
Erkebulan Amandykov
Да, я согласна с этим утверждением, Но это здорово,
Илья Тахтеев
Хорошо сказанно)
Человеку всегда свойственно о чем-то грезить!... Пусть лучше это будет - истинная любовь!
Лилия Ященко
показуха и любовь это разные вещи !
она нужна только паре
любовьпусть будет -такой какую вы себе представляли ...цветной как радуга ипрекрасной как сказка ...а истинная ли она или нет -историки рассудят
ну кое кто телепередачи снимает про это
El Fartet
истинная любовь чиста и наивна, в наше время ее настолько извратили, что забыли про любовь совсем, путая ее со страстью или привязанностью, ввели не вероятные понятия, как обязательное присутствие или проживание третьего лица, опустили ниже плинтуса честь и достоинство любви, открытость намерений, и только и остается ее видеть в кино или читать в книгах не прививая с детства истинные ценности любви, а пропагандировать ложь, обман и самое главное - недоверие (отсюда многие в любви видят только чистый секс)
нет, просто нужно суметь её разглядеть.
Может ее не кто не видел, но почуствовал каждый в свое время. С этим я согласна.
Фархад Салиев
Полностью согласна, многие путают понятия: влюбленность, увлечение, желания, страсть - это все порой принимают за любовь
Нет, не согласна....
Дааа я согласна... в некотором роде=))
Juri Grigorjev
да я согласна...
В основном любовь торжество воображения над умом. Обмен фантазиями.
Любовь синоним желания обладать и отдаваться
Скажем, любовь можно например так выразить

Я хочу твою сладость, слабость, строгость.
Я хочу тебя видеть, слышать, трогать.
Я хочу, чтоб казалось, что я кончиками пальцев снимаю усталость.
Я хочу тебя нежно, тревожно, безбожно.
Я хочу тебя! Слышишь!
Это возможно?

Или может быть так в зависимости от твоих чувств.

Я хочу тебя очень.. . До слез.. . до мороза по коже.. .
До искусанных губ.. . до скулящей от боли тоски.. .
Но живу как и жил, улыбаюсь случайным прохожим,
И мечтаю ...несбыточно ...просто коснуться руки.

Я хочу тебя так, будто жизни осталось – неделя.
Будто несколько дней.. . и уже ничего не успеть.. .
Я с ума не сошел, просто нервы давно на пределе.. .
Легче вспыхнуть – и в пепел.. . чем долго, мучительно тлеть.

Я хочу тебя.. . я по тебе невозможно скучаю.. .
А тоска изнутри разъедает похлеще любой кислоты.
Каждый вечер свиданья во сне я тебе назначаю,
За пятнадцать минут до рассвета, у пятой звезды.. .
тот, кто видел - обычно молчит)
Чувства не возможно увидеть, а жаль. можно почувствовать или все подвергать сомнению
Макс Q
Да, согласна... но мне ближе другое высказывание :
"Любовь — бесконечная дорога, по которой двое идут навстречу друг другу. Но случается так, что по этой дороге идет лишь один. И если он любит, ему предстоит пройти всю бесконечность этого пути. Он идет за двоих... " Анхель де Куатье
Я хочу увидеть привидение!!!