Любовь

вам не кажется что в настоящее время истинная любовь потеряла свою ценность?что все"подделки"под неё принято называть(вн

любовью...ведь страсть,мимолётное увлечение,даже влюблённость-далеко ещё не любовь.зачем же разбрасываться словами любви?!и вообще,по-моему,настоящая любовь уже почти обесценилась...людям хватает и"подделок"согласны?ваше мнение?
Игорь Волков
А знаешь, что такое любовь?... Это сначала влюблённость и страсть.... а то, что всё-таки останется... сладкое послесловие-это и будет любовью.... Так вот... сохранить-вот что главное... а это просто мало кому удаётся... все хотят любви... так! просто так!... и делать ничего для этого не надо.... Я заметила, что люди даже ждать разучились.... хм, смешно... а любви.. сильной и всепоглащающей хотят всё так же... .
Просто во все времена и всегда всему была своя цена... и любви так же.... кто согласен заплатить, тот её познает, а кто-нет... тот так и будет... всю жизнь её просто хотеть... .
Александр Аронец
Лучший ответ
да ...зачем.... я никогда не разбрасывался.... кстати и в своем окружении друзей тоже...
Настоящая любовь, это уважение к друг другу, терпимость к недостаткам, нежность и желание прожить с этим человеком до конца дней.
Галина Даций
Эльмира Такежанова Перечисленные вещи вообще не имеет к любви никакого отношения.
Это скорее относится к жилищно - коммунальному хозяйству, называемого в народе - семья.;)))
Мое мнение не оригинально. Я думаю, что надо уничтожить дом-2....более обесценить и опошлить любовь просто невозможно. Аминь.
это не подделка. просто люди стали трезвее смотреть на вещи. не хочет хомосапиенс опускаться до уровня примитивных амеб. он ведь царь природы и у него свои законы. это у всех остальных совокупление, а него, блин, любоф. хотя, на самом деле, это такое же сексуальное влечение, как и у приматов. просто больше пафоса от коронованного статуса. отнимите у человека либидо и М к Ж даже близко не подойдет. само собой, про любоф никто не вспомнит...
Восит Хасанов
нет не согласна она всегда остается настоящей....
Tanya Dobrikova
Понимание поздно приходит, но все таки некоторые еще видят истину, значит не все так безнадежно.))))
Panov_Valeriy
Не всем повезло в жизни испытать настоящую любовь. А слышали про неё - все. От незнания и все недоразумения.
Кроме того, для мужика сказать это женщине - самый короткий путь в постель. Вот и пользуются, гады...;))))
Истинная любовь потеряла свою ценность?
мимолётное увлечение.... настоящая любовь уже почти обесценилась... .
Это когда спрашивают: любите ли детей?... Да, конечно... .
Но сам процесс намного больше... .
Не сексом единым сыт человек, а пониманием и общими интересами.
Именно так нам и кажется.... что об этом говорить...
любовь не бывает истинной не игрушечной. мы или любим или нет
Юрий Карнов
согласен в настоящее время любви как таковой нет просто влечение
согласна! ! любовь это весомое слово.. его надо произносить очень редко и не всем подряд.. тогда оно будет иметь цену
Г*
Галина *v*g*
А все дело в смысле, который человек вкладывает в слово. В Америке любовь равна сексу. В России - это вовсе и не секс по большому счету.. . но состояние...
Екатерина Шаманская Любовь = секс - это у мужчин.
У женщин - вначале внимание и отношения, потом секс.
Типа - ты предлагаешь всего - то потрах...ся, а она тащит в ЗАГС.
И Америка тут не причем.
А если у кого - то не так, это из области патологии... ;)
Другое дело, что с возрастом и опытом многие начинают это понимать. Причем и мальчики и девочки...
И, тем не менее, мы продолжаем говорить слова, а они понимать их по своему...
Есть и настоящая любовь... встречается только редко, вот мы и привыкли заменять её суррогатами...
Как и во все времена - любовь важнейшее чувство и испытание, с которым идёт или хочет идти человек.
Как и во все времена - сохранить любовь, могут только еденицы. Потому, что для этого надо себя постоянно пинать под одно место. А это гораздо сложнее чем тыкать пальцем в другого. Именно эти примеры любви, затем описываются "надеющимися".
P.
Pussy .....
Екатерина Шаманская Сохранить любовь невозможно.
Можно попробовать создать что - то новое, хорошее. Если конечно тебе дорог человек, который подарил это чувство.
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Фарид Фаттахов
Нет, нет и ещё раз нет! Настоящая любовь - это самое прекрасное человеческое чувство.
Без Любви не начинается и не заканчивается ни один наш день, ни один поступок не остается без ее неизменного присутствия, ОНА успокаивает и согревает в минуты волнения и тревоги, помогая найти гармонию и ощутить душевный комфорт. Мы не можем без НЕЕ, ибо жизнь теряет смысл и направление своего течения, когда ОНА оставляет нас. Пропадает легкость и ощущение полета, ускользает вера в осуществление самых невозможных планов, умирает желание бороться во имя защиты интересов, притупляется острота восприятия и пропадает вкус к жизни, а самое главное – без ЛЮБВИ невозможно понять, что же такое СЧАСТЬЕ!
Любовь Ширшова
а что такое настоящая любовь.. какая она? вопрос к вам? Я считаю что любовь она разной бывает... а какая она .?.для каждого своя... и мы иногда просто не понимаем за что он любит ее... за что она любит его... А вот насчет ценности согласна... к сожалению у любви сейчас появилась цена... и чем выше тем продажнее.. И ты сама вряд ли пойдешь с парнем у которого нет ничего... не так ли? это не осуждение... все правильно.. вот будет такой выбор и что ты выберешь любовь или обеспеченную жизнь? Конечно второе.. тебе ведь детишек рожать... а детишки в наше время очень дорогое удовольствие...
Екатерина Шаманская Самые сильные чувства можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность. (С)
Если интересно - укажу источник.
Любовь-чувство иррациональное, и оно присуще людям было, как в 18 веке, так и в 21 веке. Просто видоизменилась.. .
А что в Вашем понимании "настоящая любовь"?)Ведь не бывает единого мнения на этот счет
нет не согласна. Действительно любовь и, влюбленость и страсть 3 разные вещи. И надо иметь здравый разум и объяктивный взгляд, а не идти сразу же на поводу эмоций.
любоффь к людям- ДА к деньгам -НЕТ!)))))
любовь есть и будет пока есть сердце
Екатерина Шаманская Однако одного сердца для любви маловато...;)))
просто произошла замена ценностей.. . раньше люди ценили целомудрие, доверие, взаимоподдержку и помощь.. . а сейчас все хотят потрахаться, после чего интерес друг к другу пропадает. . потому что не было иного основания для взаимных встреч кроме секса.. . а это пустота.. . вот и мечутся люди, думая найти счастье в сексапильности, но это лишь праздничная и пустая мишура, а праздник быстро заканчивается.. . и человек вновь остается в буднях со своим одиночеством и со своими проблемами....
Ценность она не потеряла, просто ее нужно почувствовать и понять...
Это у кого кк! Я одна сейчас! Но когда я встречу ЕГО я узнаю его!
Камни Сваровски не обесценивают бриллианты, но служат утешением для нищих.
Елена Ренжина
Этот вопрос задавали во все времена. От самого человека зависит глубина и истинность чувств.. .
Далеко не все "лепятся" друг к другу, чтобы не быть одиноким. И однолюбы есть (даже на расстоянии) . Но секс на экране достал!
Ничего не потеряло ценность. Не все ее просто понимают.
Bibigul *****
У каждого в жизни свой путь.... и своё представление о любви.... кому-то предначертано познать страсть, а кому-то и более возвышенные чувства.. . А любовь бесценна.
Любовь Павлюк
Любовь - это истина, это высшая ценность. Согласен, современные люди грубее, чем во времена патриархов. Не чувствуют разницы между сотней лет и вечностью. Не чувствуют ответственность за каждое свое слово и каждое действие. Жемчуга втаптывают в грязь.
что такое любовь????
Поль Бретиньи
Екатерина Шаманская Если была - ни с чем не спутаешь... И не станешь спрашивать.
люди всегда будут путать любовь и влюблёность. это закон жизни и не мы его придумали а наши предки. любовь и правда обесценилаь. но всё равно она встречается. но редко к сожелению.
Жалал Кенеев
нет
все зависит от ценностей двоих
если вы одной крови - у вас не будет проблем
а кто разбрасывается? по моему сейчас наоборот мало кто может признаться в любви. очень многие знакомые говорят, что достаточно понимания, привязанности, дружбы, сексуального взаимопонимания, но именно о любви мало говорят. я может отчасти соглашусь, что она потеряла ценность, но не согласна, что разбрасываются словами.
Любовь, подделка под нее, псевдолюбовь, сексуальная зависимость- можно по разному называть, но есть состояние души, есть состояние тела, а есть очент тонкая граница между всем этим происходящим.
Yerkin Ali
да... любовь уже не та