Любовь

как сказать ее, заветную фразу.. . I.L.Y. ??

есть прекрасная девушка, к которой я неравнодушен.. . но мы лишь друзья, хотя очень хорошо и близко общаемся. но дорога она мне как любимая.. . но я не знаю что делать.... как сказать, как сделать первый шаг? ? я много раз терял, потому теперь боюсь не зная чего.. . боюсь, что сделав этот шаг, я потеряю ее не только как девушку, но как и подругу, ведь если она будет знать о моих чувствах, то такое же общение как сейчас увы уже не будет.. . я не знаю.. . ведь не знаю кто я для нее.. . может кто душевно поможет? только прошу не пишите тупо "любишь - вперед! ", кто терял, тот меня думаю поймет...
родной мой: расскажу тебе до боли знакомую историю... когда-то (прошло уже около 2,5 лет) мне пришлось попасть в новый коллектив, как обычно: в глаза сразу бросились 2 очень симпатичных парня (да-да там был ОН!) , которые ну уж очень мне понравились.... стала потихонечку присматриваться к обоим, по степени их характеров, симпатия к одному сразу же прошла, а к другому напротив возросла и стала приобретать болезненный характер, с каждым днем я нуждалась в нем все больше и больше.... я пыталась разить события... и мы даже стали общаться ни как одноклассники (другом он мне не был) , но к сожалению, так ничего и не получилось... и решила смириться с этим.... вскоре мы стали общаться, нас даже посадили за одну парту (спасибо ГБ! ) и таким образом мы стали чуточку ближе, еще позже мы уже не смыслили вечеров без разговоров друг с другом, без подколов и ужимок)))) я знала, что он всегда рядом... и это была настоящая ДРУЖБА искренняя.. но со временем я начала понимать, что то что я чувствую по отношению к нему, гораздо больше нежели дружба... но очень боялась потерять, поэтому молчала, даже села его с девушкой, а у самой кошки на душе скребли (((в один момент я се же решила признаться ему в своих чувствах.... он странно ответил, я даже не помню что.. но после этого мы стали ближе... стали гулять, он поцеловал меня, я была счастлива, но я видела, что он не рассматривает во мне девушки.. вскоре мы решили быть друзьями, было тяжело, ОТНОШЕНИЯ СОШЛИСЬ НА НЕТ, но потом все нормализовалось, мы снова стали друзьями, потом вдруг (не знаю даже почему) мы снова начали встречаться.... но опять не долго... в итоге мы разругались на нет.. опуская друг друга, обижая... делая больно... не общались больше месяца, но при этом скучая безумно.... потом помирились, так внезапно, что оба были счастливы до безумия.... сейчас мы до сих пор друзья.... у меня есть парень которого я люблю а ОН - самый лучший друг который всегда рядом, моя палочка-выручалочка.
к чему я это написала - ты сильный, я знаю, собирись, не надо, конечно напором на нее... пусть все протекает спокойно... пригласи ее в парк (тот же президентский) подари ей розочку и объясни, что она давно перестала быть тебе подругой.... если она тоже чувствует к тебе симпатию все будет замечательно, ну а если нет, то вы будете друзьями, она всегда будет рядом, тем более.. .
не бойся.... либо все останется как есть... либо вы станете самыми счастливыми.. дерзай!!! !
я уверенна у тебя получится!!!
Екатерина Ануфриева
Лучший ответ
не торопись ей рассказывать о чувствах.. это может ее напугать... поухаживай сама первая признаеться что любит...
Согласна с Солнцем, поухаживай за ней и понаблюдай за реакцией.
Будь искренним. Или хочется пострадать подольше? Тогда это мазохизм. Ты же не считаешь себя больным? Хотя, если у тебя в роду есть политики и дипломаты- это наследственное, мучайся, а жизнь мимо тебя будет проходить.. . ;-)
Azimjon Ilkhamov