Любовь

нет смысла любить человека, которому твоя любовь не нужна... вопрос...

любила парня безответно, сейчас прошло 2 года как я его не видела, но забыть не могу. Еще тогда поняла, что у нас бы ничего не получилось.. разные взгляды, жизненные цели, моральные принципы, вероисповедание... уже давно готова к новым отношениям, но его люблю просто уже как брата, так наверное правильнее можно сравнить. Сейчас я одна и мои мысли постоянно возвращаются к нему, он остается одним из самых дорогих людей на земле.Как настроить себя на то что бы отпустить его...,ведь нет смысла любить .. совершенно!! даже ему эта любовь не нужна.
ты сама ответила на свой вопрос... сейчас я одна... наша жизнь это постоянное обучение с улучшением нас-это пройдет! Ты уже настроена отпустить его! Теперь действуй, при первой мысли о нем прямо так мысленно и говори я приняла решение отпустить его! И так постоянно! Пока не отпустишь из сердца не будет (потому и нет) новых отношений! Твой разум это ворота в сердце, дерзай!
Мария Искакова
Лучший ответ
Я себе внутренний запрет ставлю, вот как когда бросаешь курить. Тооолько мыслишка пробежит, переключаешься на что- нибудь, сознательно. Мне помагает.
Нет! На этом человеке жизнь не заканчивается! Вы сейчас получается жертва, себя уже истерзали мучениями, не надо. Зачем, вы ведь понимаете все. Просто вы сейчас одна и от того что вам не кем забить себе голову начанаете жить воспоминаниями. Встретится на вашем жизненном пути достойный вас человек! Любовь не надо искать, она сама к вам постучится в дверь! Удачи! И не надо забивать себе голову, сама знаю как это, займитесь каким-нибудь увлечением!
Жентос Белый
Нда.... тяжко жить в деревне без пистолета.... ООООЧЕНЬ тебя понимаю... .
наверное это как раз тот случай когда лечит время, но этого времени нужно целую вечность.... Я думаю нужно найти человека на которого изначально можно было бы отвлечся, а уж потом когда глубже полюбишь "нового"молодого человека тогда и жить все чаще бедешь для него.... а тот постепенно испарится. Но чувства теплые останутся. Это в принципе не так уж плохо....
Просто когда-нибудь встретишь другого человека и тогда все пройдет само-собой, но вспоминать будешь его, но уже не так болезненно как сейчас, поверь мне, у меня тоже так было!
Sabri Aydin
это больше походит либо на влюбленность ( но не любовь) либо просто на привязанность или привычку.. .
от привычек стоит избавлятся, займись чем нить что отвлечет тя от мыслей о нем
Евгения Островская почему не любовь?
Ты знаешь у меня практически такая же стуация и тоже прошло 2 года, я понимаю что этого человека никогда не смогу не забыть не разлюбить, пытаюсь что то вернуть назад, хотя дела продвигаются с трудом...