Любовь

какие вы знаете поговорки или пословицы о любви?

- Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
В. Шекспир
- Неужели вы думаете, что если бы Лаура была женой Петрарки, он стал бы всю жизнь писать сонеты?
Дж. Байрон
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Г. Пиго-Лебре
- Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все.
Б. Шоу
- ПОЦЕЛУЙ - это когда две души встречаются между собой кончиками губ.
Гете
- Уметь высказать насколько любишь - значит мало.
Фр. Петрарка
- Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!
О. де Бальзак
- "Любовь есть.. . высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу. "
Райнер Мария Рильке

зайди на мои блоги....
Екатерина Алейникова
Лучший ответ
Любовь не волос, - быстро не вырвешь. (русская пословица)

Человек, который лжет в любви, не заслуживает даже ненависти. (французская пословица)

Сердцем не приманишь, так за уши не притянешь. (русская пословица)

Насильно мил не будешь. (русская пословица)

Даже самая прекрасная девушка Франции может дать только то, что у нее есть. (французская пословица)

Чему не гореть, того не зажечь. (русская пословица)

Дай сердцу волю - заведет в неволю. (украинская пословица)

Любовь зла - полюбишь и козла. (русская пословица)

Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить. (немецкая пословица)

Где любовь и совет, там и горя нет. (русская пословица)

Любишь розу, так терпи шипы. (русская пословица)
Исмаил .
От ненависти до любви. . ,думаю знаете.
Любовь зла - полюбишь и козла... успехов))))
Aza Bratan
Любовь цветочки- а ягодки-брак...
Evens Black
Любовь любовь, а кушать хочется всегда
--------------------------------------------
Мужчина любит сестру-богатую, жену -здоровую
I.
Igorexa ...
Любовь-не картошка,
Не выкинешь в окошко)) )
Любовь зла - полюбишь и козла)))
Любишь кататься, люби саночки возить
Сардорбек Садикжанов ну это не совсем же о любви
Алексей Карначёв как же не о любви,как раз о ней
С любимым рай в шалаше, до первых морозов....