Любовь
что делать когда тебе признаются в любви, а тебе этот человек как друг?
Советую присмотреться к нему как к мужчине. Дружба хорошая база для хороших гармоничных взаимоотношений
так и сказал бы друг ты мне или не друг.... а ты с любовью лезешь.... друзья так не поступают....
внуши что это любовь как к сестре!
Сэтого момента тебе решать. Но помни - возврата к прежней дружбе уже не будет. При каждой вашей встрече у него будет разгораться ЖЕЛАНИЕ. Лучше избегать встречь в течение ближайшего года.
Надо все очень деликатно объяснить. Не быть эгоистом и не принимать подарки в этом случае. Если же человек не понимает, то сказать, что у тебя есть другой. Можно попробовать помочь найти ему девушку, если он действительно друг.
ему об этом и сказать
Если скажешь прямо и честно - ваши отношения как-то изменятся. Но страдания будет меньше обоим.
Если захочешь его при себе подержать - соври ему. Будет тебе полезное что-нибудь делать. Но проблем создаст, ИМХО, гораздо больше.
Все проблемы у людей - от недостатка честного общения. Больше общайтесь, говорите правду - быстрее найдете счастье.
только как друг?. . не надо врать самой себе, как минимум ты его представляла как партнера по сексу, я уже и не говорю о том, что фантазий могло быть намного больше.. .
не бывает просто друзей между мальчиками и девочками.. . это возможно, но очень сложно.. .
представь себя на его месте.. .
ты скажешь ему "нет" и потеряешь друга, даже если он будет обещать что вы навсегда останетесь друзьями
ты скажешь ему "да" и все равно потеряешь друга.. . только если вы не будете смешивать отношения, так тоже можно, можно одновременно быть и парой и лучшими друзьями
а может быть дело не в том что ты видишь в нем друга? может ты его просто боишься как друга потерять? почему вы дружите? этот человек вызывает твою симпатию, тебе с ним удобно )
а может быть это просто желание? и такое может быть.. .
не расстраивай своего друга, даже если ты не увидишь в себе причин ответить "да", дружеский секс тоже хорошая вещь, попробуй, вы не перестанете быть от этого друзьями, вы начнете больше доверять друг другу, возможно его чувства лишь влюбленность, тогда она пройдет.. . а может быть тебе захочется остаться с ним, на всю жизнь, до самого конца.. . почему бы и нет? ))
представь себя на его месте.. .