Любовь
а что делать если тебя любят а ты нет?и совесть мучает от этого... вед. ему больно видеть безответную любовь...
Конечно ему больно.. . Но ты не наносишь эту боль ему нарочно. Прояснить хоть как-то ситуацию поможет открытый, очень искрений разговор. Если знаешь, что чувства к нему не проснутся - так и скажи. А если есть хоть какой-то намёк с твоей стороны на симпатию - попроси дать время. Возможно, тебя тронет его отношение. Мы ж девчёнки - хрен нас поймёшь.. . "что имеем не храним, потерявши - плачем... " А возможно, и он поймёт насколько его чувства к тебе серьёзны. А вообще, наверное, нужно всегда больше переживать за другого, чем за себя - что он чувствует, что думает. И это нормально....
ты не можешь любить всех, кто любит тебя.
и не должна.
скажи как есть и не давай надежды на развитие отношений.
и не должна.
с чего должна совесть то мучеть?? ? вон посмотри сколько бедных.. что другие продали своё состояние и им отдали??
А что ты можешь сделать -то? Только не вздумай унижать его чувства своей плаксивой жалостью. Твоё милосердие к нему, скрыто в твоей жестокости. Не мучь его.... либо Любишь, либо рубишь.
...мне самому интиресно узнать на ткой вопрос ответ... у самого такое состояние: ((( тяжелдо смотреть на эту девушку... а чё делать??? а может стоит попробовать... а может привыкнеш???? а??
Это нормально. И совесть мучать не должна! Ты не делаешь ничего плохого!
В чём то согласна с Вальтером.... Насильно мил не будешь... как говориться... да и идти на такие "жертвы" не стоит... Ведь сделаешь человеку ещё больнее... Хотя... многие говорят, что главное, чтоб любили тебя... (((
Жалеть, давая тем самым повод на развитие отношений, которых ты не хочешь, и вправду не надо. . Но в то же время нужно понимать чувства другого человека и не делать ему больно, специально заигрывая при нем с другими. От этого он тебя не разлюбит, ты только нанесешь ему душевную рану. . Лучше быть честной с ним до конца, не прячась и не избегая случайных встреч..
Найти того человека который его полюбит
Лучше поставь все точки над i
и ему станет легче и ты успокоишь свою совесть