Любовь
Должна ли любовь быть равной по силе?( давайте подумаем над этим вместе!)
Встретились двое - Он и Она.Влюбились, но - по разному, с разной силой, ибо у каждого свой возок опыта, страхов и недостатков... И тот, кто любит слабее (как ему кажется) очень этим мучается - ибо думает, что на самом деле любит другой, а он так - лишь пытается. И мучается от того еще больше.Должны ли двое любить друг друга с одинаковой силой, или гармония и счастье возможна и без условия равноты чувств?
я считаю, что любовь или есть, или ее нет! она не измеряется ньютонами, силами и даже опытом.. . она может быть скована страхами, боязнью, что снова сделают больно, могут быть причины, по которым Он и Она друг перед другом полностью не раскроются. . но если есть любовь - необьяснимая нежность, тяга, гармония в сердце, расцвет истока человека, ее нельзя сократить, урезать и т. д.
любовь не стоит путать с влюбленностью. привязанностью, симпатией.. . для каждого это свое определение или комплекс чувств. чувства у каждого свои, но лишь любовь - результат слияния чувств двоих!
Если тут действительно уместно именно слово "ЛЮБОВЬ", то со временем чувства уравняются. Влюбленность пройдет, наступит более глубокая привязанность.
Как говориться кто-то любит, а кто-то дразниться, а если серьезно то люди могут и без люви вместе прожить до конца дней своих и тут не зависит кто кого больше любит, здесь нужна мудрость и философия жизни, а она у всех разная или порой совсем отсутствует.
Гармония возможна и при уважении. Ровнота чувств - это идеал, это наверное самое лучшее, но.. . кто-то в любом случае любит сильнее) а жаль.
Я думаю, в этом случае страдает тот, кто думает, что его любят МЕНЬШЕ, чем он сам...
В любви всегда один любит, а второй позволяет себя любить.