Любовь
Почему я не могу его полюбить?
Встречаемся уже 7 месяцев. Начала встречаться из жалости, потом, когда он мне очень помог, жалость перешла в благодарность, а теперь в привычку. Он хороший, заботливый, преданный, на всё готов ради меня, но я не люблю его. А он думает, что люблю. Мне очень хорошо с ним, но любви нет. Думала, что это из-за бывшего парня, но нет, я о нем уже забыла, а новых чувств не возникает. Я хочу полюбить, но не могу.. . сама не знаю, почему...
А ты представь, что его рядом нет и больше не будет.. . Ну и как? Комфортно себя чувствуешь? Иногда не сразу бывает понятно, любовь это или нет.
было у меня такое, рассталась, потому что даже его улыбка доводила до тошнотиков.
это не твоя судьба...! не торопись и не мучай парня!!! !
пока ты не готова и не встретила всою любовь... не думай и не навязывай себе его...! любовь придет,... но не к нему!!!!
Это вопрос не к нам, это - к Господу Богу....
Нельзя встречаться с человеком из жалости! Это низко и подло.... это просто ужасно.. . я не могу простить этого одному человеку.. . знали бы Вы, что ему придется испытать.... но лучше Вам во всем ему честно признаться, хоть это и трудно.... очень.... он будет благодарен Вам за честность и смелость (по себе знаю).. . Вам лучше расстаться иначе вы оба будете мучиться....
Сами говорите из жалости начали встречаться ...Вряд ли получится у вас что-то ...Так зачем себя мучить и быть нечестной с ним?
Значит человек просто не твой. А любить просто из жалости это не есть правильно. Скажи ему про свои чувства, а то получается ты обманываешь его, даёшь ему надежду.
когда ты любишь, но страдаешь это тоже счастье, так как ты умеешь чувствовать, давать волю эмоциям, но ничто не вечно.... а хочется отдачи
и когда мы остаемся одни, то в первую очередь анализируем прошлое и те моменты, которые хотелось бы вернуть
попробуй представить, что этого человека нет в твоей жизни, совсем, просто пустота и представь, что ты будешь делать и как жить и сама ответишь на свой вопрос как тебе лучше
С расставанием и правда лучше не тянуть. У меня была подобная история. Человек относился ко мне прекрасно. Заботился, и искренне любил, но не екало, что называется у меня. И как только начала понимать, что нахожусь с ним лишь из-за жалости и собственного комфорта собралась с силами и рассталась. Было тяжело. Держала привычка, хотелось позвонить ему, встретиться. НО потом поняла, что нет ничего хуже, чем жалость. Ты можешь ненавидеть человека, презирать, но ЖАЛЕТЬ это низко. Низко прежде всего по отношению к нему и к самой себе. Надо быть благодарной за то, что вы пережили, за то, что он превознес в твою жизнь много хорошего. Лучшая награда для него это твоё: "Прости и отпусти".
Олечка! Полюбить по заказу нельзя. Так что не мучайте ни себя, ни его. Объясните ему все и расставайтесь. Дальше будет хуже.