Любовь

Как Вы мысли Д.Карнеги: Любовь можно завоевать только одним способом - нучиться ее дарить, не ожидая ничего взамен?

Кстати совпадаем с многими учениями, заветами регилий, восточных книг....
Ksusha Kholoschak
...Вот и со мной так! ) Дарит мне себя Человек ничего не ожидая взамен, а я люблю его просто за то, что Он есть! ) ...с каждой секундой сильнее.. .
Я люблю тебя!
Елена Терехова
Лучший ответ
Карнеги, конечно, молодец. Но с этой его мыслью вынуждена не согласиться категорически (откуда она, кстати) , все как раз с точностью до наоборот - .мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас !
Согластна!
Да согласен. Дари налево и направо пока стоит.
Любовь - это победа воображения над умом. А когда любишь, только требуешь взаимного чувства! Рвёшься навстречу не думая, даёшь или берёшь....
Елена Гуреева
Здорово конечно сказано, но как сделать - если все время думаешь о нем, хочешь быть рядом, а его нет. ..Конечно желаешь ему счастья, пусть даже и не с тобой, но это же самообман!!!!
вообще, говорят, как отличить влюбленность от настоящей любви: если приятней отдавать - любовь, если приятней получать - влюбленность. поэтому Карнеги прав.
Natasha Natasha
я согласна, но ведь это действительно так... если любвоь взаимна, то ты ведь тоже получаешь...
Полностью согласна! А если человек настолько слеп/глуп/самовлюблён, чтоб не замечать и не оценить этот дар - это патология
$$$Im Alexandr$$$
И это действительно так! Когда ты по настоящему любишь, тебе безумно хо4еться сделать приятно и ты не ждёшь благодарности - это настоящие 4увства!!!
Вообще, Любовь трактуется как "искусство давать" : время, внимание, чувства, материальные вещи. И определить любит человек или нет можно по тому, меняется ли он. Если меняется, то любит. А если не меняется, то это влюбленность или что-то другое.
Khurshed Ibrohimov
Да, когда любишь, хочешь чтоб человеку было хорошо, чтоб он был счастлив. Но как завоевать любовь, на этот вопрос я ответа не знаю, мне, кажется, любовь рождается сама, её не нужно завоёвывать, она либо есть, либо её нет.
Если ждёшь взамен что-то за свою любовь, то это уже не любовь.. . Настоящая любовь ничего не требует взамен..., даже взаимности.. . Нужно просто радоваться, что этот человек, есть в твоей жизни...
Любовь либо есть, либо нет.. . Человек может ценить то, что его любят всем серцем, и страдать, что не может ответить взаимностью. Это мое мнение.