Любовь

За свою любовь надо бороться? А какие способы вы знаете?

Со мною вот что происходит:
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладёт
И у другой меня крадёт.

А той – скажите, бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.

Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе.

О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!

Куда от этого я денусь? !
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединённость
И разобщённость близких душ!

(Евгений Евтушенко)

Нужно ли вашей правой руке бороться за любовь к ней левой руки? Истинная ЛЮБОВЬ безусловна, она просто есть, не спрашивая у нас разрешения на своё существование. Да, она нуждается в заботе и поддержке - именно потому, что настоящая, живая.
Борьба предполагает наличие врага и цель уничтожить его - морально или физически. Кто же враг? Соперница? Или сами чувства молодого человека? С кем или чем бороться и что уничтожать? Если некая девушка активно пытается испортить ваши отношения - тогда вы вправе защищать их (отношения) , тут врагом является её непорядочность.
Если же ваш молодой человек знает о вашем существовании, о ваших чувствах, но тем не менее по собственной инициативе проявляет внимание к другой девушке - то это его сознательный выбор. Тогда, получается, нужно бороться с его выбором, нарушать его право на свободное принятие решений.
Этичность действий в данном вопросе определяется конкретной ситуацией, ну а выбор, конечно, за вами)))
_E
_Kseniya Ermolaeva_
Лучший ответ
Отравить соперницу, запереть любимого в чулане и не выпускать пока не полюбит)))))) ) Других способов борьбы не знаю
Надо, но только за любовь, а не за партнера! Чувствуйте разницу.
Дмитрий Малов
Светлана Ильиных Я хочу бороться за своего парня, без него не могу...
с кем бороться? любить могут тока двое и друг друга. чё им спаринги устраивать?
Разные !!!
Один из них совсем не нужно бороться!!!! допустим завоевал ТЫ человека, влюбил в себя, а в итоге бросил и такого сплошь и рядом и как быть с этим !!!
надо:)))))))) ) и бороться до конца:))))))) ) и любые методы хороши:))))))) ) хочешь его???? борись:))))))
Светлана Ильиных Спасибо за поддержку!!!