Любовь
Я частенько из уст людей, обоего пола, слышу фразу "За любовь надо бороться"...
У меня соответственно вопрос - а вот, что такое бороться за любовь. Это когда ты любишь человека, а он тебя нет. Но ты борешься-борешься, доказываешь ему, какой ты хороший и любящий. И тот другой человек, раз - и вдруг полюбил тебя?
А так наверн всегда и бывает. один себя в жертву приносит а другой пользуется это всегда и у всех в большей или меньшей степени иногда совсем незаметно вроде мы друзья и не впадаем взависмость друг от друга. но факт остаётся фактом кто то один любит всё же сильнее значит и жертвует собой сильнее значит и страдает сильнее
Борьбы, говорят, нет только на кладбище, но стоит ли так унижаться....
Бороться нужно в том случае когда понимаешь что это стоит того. Ведь насильно мил не будешь.... Нужно понять, а нужно ли это тому человеку за которого ты собрался бороться???. иногда жизнь складывается так что человек просто не веритв любовь и ее нужно доказать.... но это совсем другое.... а вот бороться.... нет не думаю... я боролась 5 лет за мужа а в итоге он все равно ушел к другой бабе и живет с ней... ну и зачем спрашивается и за что я боролась теряя свою молодость здоровье и нервы!?
бороться за любовь это значит бороться с собой и друг с другом))))) с собой бороться намного сложнее))) потому что во многих случаях ты понимаешь, что если поступишь так, то любовь потеряешь, а если поступишь иначе, то пострадает твоя гордость... Поэтому в любви нужно уметь искать компромисс... тогда борьба за любовь станет немного легче))))))) Любви вам большой и чистой!!
Представим, что поборолся и победил. Дальше надо до конца жизни охранять от набегов или чтоб само не ушло. Получается - вся жизнь война? Или я что-то не понимаю, или одно из двух.
=======================
P.S.
Это не ответ, это мнение...
=======================
P.S.
Это не ответ, это мнение...