Любовь

С какой фразой про любовь вы согласны?

Для примера: "Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих" или "Любовь зла, полюбишь и козла". Любая фраза с которой вы согласны в вопросе любви.
«Послушай, Морти, я не хочу тебя расстраивать, но то, что люди называют любовью — это просто химическая реакция, принуждающая животных размножаться. Поначалу это сильное чувство, Морти, но потом оно медленно слабеет, оставляя тебя в неудавшемся браке без копейки в кармане. Так было у меня, так будет у твоих родителей. Разорви порочный круг, Морти, будь выше этого, займись наукой.» © Rick Sanchez

Вот моя любимая цитата.
Ольга Волкова
Лучший ответ
«Влюбляются не по выбору, но по случаю. Любить продолжают не случайно, но работая. Разлюбил - виноват не случай, а выбор»
Не с одной из.
Rahmatboy Safonazarov S
Любовь можно только отдать.
Ой, у меня их целая коллекция, назову пару по памяти: 1)Человек, которого любишь Ты и человек, который любит Тебя никогда не будут одним и тем же лицом. (Маркес Габриэль Гарсиа) 2) Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает.. (Песня из советского кино).. 3) Если даже великие люди зачастую разыгрывают на наших глазах роль Христа, поднявшего блудницу, почему же требовать от людей обыкновенных большего благоразумия? (Бальзак). Мужчина может прожить всю жизнь дураком и не подозревать об этом, но только в том случае, если он неженат...
Юлька Балева
Похожих... похожих... похожих... на что. Если на первую Женщину, то на что похожа она. Где Оригинал. В недрах Сознания! Поэтому, эти так называемые "похожие" такие же похожие как и самая первая женщина в роли объекта Любви. Следовательно, можно обрести объект ничем вообще не уступающий первому и даже более превосходящий его по параметрам Оригинала. Но ведь Оригинал тоже может трансформироваться с течением Жизни и об этом нельзя забывать. Не все так грустно, как кажется. Мир весьма Богат и щедр на варианты, просто нельзя замыкаться. Козла опущу, потому-что это какая-то череда компромиссов, низведенная далеко вниз, туда где уже и компромисс превращается в чудовищное унижение, любви там и подавно нет.
Для не каторых любовь это сиськи и жопа.
все эти выражения ересь -- на словах кучу теорий можно вывести, а на практике иначе получается.
мне кажеться лудше первая фраза