Любовь
Я люблю и ненавижу)) ) Не пойму как так))) Это жизнь такая или я?
Если и то и другое к одному и тому же, то это любовь, наверное, если тебе человек не важен, то и ненависти нет, а больно делают только любимые...
Любовь и ненависть гуляли вместе часто ¬¬
По миру человеческой души.
Любовь подругу обожала страстно,
Ведь обе были чудно хороши.
Но ненависть чувств нежных не питала,
Все время говорила: "Не спеши! "
Нам столько лет, но ты мудрей не стала,
Все те же грезы, те же фетиши.
"Что ж, ненавидеть ты не перестала,
И на людские чувства не греши.
Влюбленные - как дети: им все мало,
Таится в грезах красота души. "
"Возможно, только красота не сила,
Лишь ненависти сила велика. "
"Как ты слепа, сама себе красива!
Мы вместе, но ты очень далека. "
Любовь, устав от ненависти, пала
И умерла в бессмысленной тиши,
Забвения накинув покрывало,
Растаяла в бесчувственной глуши.
Любовь и ненависть гуляли вместе часто,
И обе были чудно хороши.
Не ненависть - любовь осталась властна
Над миром человеческой души.
Любовь и ненависть, это как свет и тьма, без одного, не было бы второго.
Любить всех дано лишь святым. Обычному человеку, крутящемуся в сансаре, хорошо, если удастся полюбить хотя бы одного другого человека. Большая часть людей неспособна даже на это, в их любви слишком много эгоизма. Любить означает раствориться в предмете своей любви полностью. Если ты любишь человека, тебя уже нет, ты полностью отдал себя этому человеку. Любовь многих людей - это не любовь, это привязанность. Просто нашли в другом человеке то, к чему привязаны. Будь то секс, деньги, стремление к материнству,. . Это не любовь, это эгоизм. Просто получаете то, что нужно, не обращая внимание на то, что нужно вашему любимому. Какая эта любовь? Люди живут в семьях по привычке, связанные своими привязаностями, уже и намеков ни на какую любовь нет. Когда вы любите в человеке что-то, это что-то не вечно, оно может измениться… Обычные человеческие чувства непостоянны, они оборачиваются своей противоположностью, вертятся в колесе. Любовь сменяется ненавистью, ненависть перерастает в любовь. Hет такого чувства любовь, есть любовь-ненависть. Это как монетка с двумя сторонами. На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость. . .В каждом человеке есть отражение любой части мира.
Полюбите в другом человеке весь мир. Полюбите весь мир через этого человека.
Ненавижу!! !
всем сердцем ненавижу!!! !
Ты тоже?
боже мой, дожили - тише,
сядь ближе.
Ну же не плачь молю,
почему?
просто я тебя люблю.
Ты и я пока смерть не разлучит нас вместе
каждый час как в цыганской песне.
Я люблю тебя и пусть весь мир треснет
Допьем вдвоем прелестный этот яд.
По миру человеческой души.
Любовь подругу обожала страстно,
Ведь обе были чудно хороши.
Но ненависть чувств нежных не питала,
Все время говорила: "Не спеши! "
Нам столько лет, но ты мудрей не стала,
Все те же грезы, те же фетиши.
"Что ж, ненавидеть ты не перестала,
И на людские чувства не греши.
Влюбленные - как дети: им все мало,
Таится в грезах красота души. "
"Возможно, только красота не сила,
Лишь ненависти сила велика. "
"Как ты слепа, сама себе красива!
Мы вместе, но ты очень далека. "
Любовь, устав от ненависти, пала
И умерла в бессмысленной тиши,
Забвения накинув покрывало,
Растаяла в бесчувственной глуши.
Любовь и ненависть гуляли вместе часто,
И обе были чудно хороши.
Не ненависть - любовь осталась властна
Над миром человеческой души.
Ненавижу!! !
всем сердцем ненавижу!!! !
Ты тоже?
боже мой, дожили - тише,
сядь ближе.
Ну же не плачь молю,
почему?
просто я тебя люблю.
каждый час как в цыганской песне.
Я люблю тебя и пусть весь мир треснет
Допьем вдвоем прелестный этот яд.
И то, и другое.
Просто это и не любовь и не ненависть одним словом это зависимость.
странно, от любви до ненависти конечно один шаг но люить иненавидеть две разные вещи, ты уж лучше разберись в себе, такой жизни не бывает
Любовь бывает только взаимной! ! и счастливой!
Если этого нет, значит не любовь.. . Это ПРАВДА