Любовь
Скажите пожайлуста,а что для Вас является счастье?Что это такое-СЧАСТЬЕ????
когда крылья за спиной, когда находишь второй носок, когда обнаруживаешь закладку в книге в виде 5000 рублей.. . ну это все мелочи, конечно. . счастье - это когда любишь и любима, когда есть куда прийти, когда тебя ждут...
Если бы знать что это такое. Узнаеш, раскажи.
Самое большое счастье на земле, это когда нет необходимости о нем думать
Образно пишу. Счастье-это не есть мёд, а знать ( как та пчёлка) , где его собрать.
Вы сказали-скажи пожалуйсто. Говорю-ПОЖАЛУЙСТО.
Солнце по небу рассыпало свет,
Голуби тихо воркуют на ветке,
Радость в душе (как начинка – в конфетке) ,
Вьётся затейливо дым сигарет…
Радостно, но отчего – не понять…
Хочется миг задержать этот краткий,
Чтоб на него любоваться украдкой.
Хочется мир необъятный объять
И во весь голос прокуренный крикнуть:
«Люди, ведь это же счастье и есть!
Много мгновений таких – их не счесть,
Надо их просто душою постигнуть!
Надо понять, что счастливыми быть
Сможем, когда разрешим себе это.
Счастье доступно – и нет в нём секрета:
Надо дышать и любить – надо ЖИТЬ!!! »
Голуби тихо воркуют на ветке,
Вьётся затейливо дым сигарет…
Радостно, но отчего – не понять…
Хочется миг задержать этот краткий,
Чтоб на него любоваться украдкой.
Хочется мир необъятный объять
И во весь голос прокуренный крикнуть:
«Люди, ведь это же счастье и есть!
Много мгновений таких – их не счесть,
Надо их просто душою постигнуть!
Надо понять, что счастливыми быть
Сможем, когда разрешим себе это.
Счастье доступно – и нет в нём секрета:
Надо дышать и любить – надо ЖИТЬ!!! »
Счастье - это когда у тебя все дома, да ещё и здоровые и адекватные....
Вы знаете, все же СЧАСТЬЕ. это когда люди тебя и ты понимают друг друга любящие и не любящие, это же какое счяастье, в это даже как в сравнение любви..
А, как его измерить или оценить? Вот иногда кажется если добьюсь вот этой мечты или цели буду счастлива, а когда получаешь желаемое оказывается это уже и не счастье вовсе и счастье совсем в другом. Вот и получается что счастье это не достигнутая вершина, мечта.
мне кажется, что счастье - всего лишь миг, очень короткий. не бывает по жини счастливых людей.
иногда чсастье - поспать лишний час, а иногда и признания в любви мало
для меня счастье это когда с близкими для меня людьми всё хорошо... а вообще Слово «сча́стье» — эмоциональное состояние (чувство) , при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — "эвдемония" (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) - дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.
Счастье - это когда у тебя всё хорошо.. . Правда счастья никогда нет сейчас.. . оно либо было либо будет...
Повторю фразу из известного фильма. Счастье, это когда тебя понимают.
Для меня счастье это мой любимый человек а счастье это -эмоциональное состояние (чувство) , при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. Строго говоря, древнегреческое слово счастье — "эвдемония" (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) - дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.