Сердцу не понять
В пустынном мраке ночи бледной
Она мечтала лишь о нем:
Как все ушло теперь бесследно,
И дождь струился за окном.
Она мечтала о той встрече,
Что им судьбой предрешена.
Но тот безликий тихий вечер
Шептал ей: "Нет, ты здесь одна.
Твои мечты - то лишь стенанья
Больной измученной души,
Сердец безмолвные признанья
Вас не спасут с ним, не проси!
Ты не проси у звезд пощады,
Луну к себе не призывай,
Они не знают той отрады,
Не разобьют твою печаль
Твоя любовь - твоя отрада,
Твоя душа - твой плач немой
О, сколь же мало тебе надо!
Но нет того, кто даст покой"…
Ей суждено весь век скитаться
И безнадежно встречи ждать,
Искать в толпе и убиваться,
Ведь сердцу правды не понять.
Любовь
Как пережить боль, когда ее доставил тот кого любишь.
Попытка найти причины показала, что обижают именно потому что любят. Хотя это слабое утешение
Только время. Но не вино. Конечно можно себя обманывать какое то время чтобы было легче. Например искать отрицательно в любимом человеке, убеждать себя что не так уж этот любимый человек хорош. Можно уехать на время, отдохнуть, отвлечься. Можно загрузить себя работой. Мне это например помогало. Так время проходит и ты уже не так болезненно воспринимаешь все. И даже уже можешь отпустить.
отвлечься чем нибудь найти новых друзей и погрузиться в общение так чтобы они окружили тебя немеренной заботой и вниманием
если "клин клином" не вариант, то только время....
продолжать жить и любить...
Время!! ! Нужно время.
Рецепта не существует. Время - лучший лекарь.
Самое правильное для тебя будет отпустить эту любовь... и вместе с ней уйдет и боль, и обида, и ненависть! Хватит уже жить прошлым... думай о настоящем, живи каждым днем, радуйся жизни, она ведь одна у тебя, так вот и цени это!!!! Будущее сокрыто, прошлое закрыто, настоящее.. даровано))) ) Удачи!
есть много способов) это какой те больше нравится?
можно утопить в вине) )
а можно и отплатить той же монетой!
и вообще время лечит!
можно утопить в вине) )
а можно и отплатить той же монетой!
и вообще время лечит!
Любовь и боль идут рядышком по жизни, не зависимо взаимная любовь или нет....