Любовь

Что легче, Любить или Ненавидеть? ))))

Katharina Dupper
Конечно, любить сложнее. Неневисть - всего лишь одна из негативных эмоций, разрушающих душу. Какие же тут могут быть сложности? Разве мы прилагаем какие - то усилия для того чтобы испытать страх, зависть, злобу или гнев? А любовь - не эмоция, не данность, с неба она не сваливается и никуда не исчезает. Это тяжёлый труд, искусство, способность, которую нужно развивать в себе годами.
Amas Veritas
Лучший ответ
ни каких сомнений- Любить!
что может быть естественнее и прекраснее?
а ненависть губит.. сжигает изнутри.. .
это как два антипода- жизнь и смерть.. .
ненависть не может рождать жизнь
она не может радовать и делать счастливым
она вообще отвратительна...
Аня Жукова
все сложно
Мне -Любить...
Евгений Орлов
любить, по крайней мере не так скучно.
Оян Сулеев
любите и будьте счастливы
Сначала ненавидеть, а потом любить....
Ирина Зверева
Любить, ненавидеть - лишь бы взаимно.
Oleg Марбас
По настоящему любить так же сложно, как и ненавидеть.. .
Говорят, что от любви до ненависти один шаг.. . Наверное это правда.. .
по сути своей это одно и то же. два проявления одной энергии.
замечали когда-нибудь (страшно бывает в этом признаться, потому что считается неправильным) , что вдруг чувствуете ненависть к ЛЮБИМОМУ! человеку?
так вот, я думаю, это естественно, как день и ночь. :)
...это всего лишь моё мнение.
Анжела Иванко
В жизни вё надо попробовать))) Любите и в меру ненавидите))
Они очень близко стоят друг от друга, всего один шаг
Ненавидеть легче, любить приятнее!
Зделать шаг!!!!
Valentina Levina