Любовь

Нужно ли прощать измену???

Простить измену не легкое дело, пожалуй все сводится именно к отношению этого слова. Почему нам так сложно её простить? Дело в том, что нам очень трудно простить что к чему-то, что по нашему мнению, принадлежит нам, кто то прикасается. Дело в жутком собственичестве человека. Но по сути вопроса, секс это всего лишь запихивание одного куска мяса в другой. И вернулся ли к вам человек, после измены? Если вы всеравно вместе, то это уже о многом говорит и разве это не самое важное? И не было ли намного ужасней, если человек, который вам дорог, просто ушел?
Измена это проявление слабости человека, проявление некоторого равнодушия к чувствам. Я не пытаюсь оправдать изменяющего или уменьшить важность этого события, просто надо относится к ней проще. Парой мысли об измене скрывают за собой личность человека, все то что человек для нас делал. Не стоит забывать что человек-то прежний и обязательно надо вспомнить, то что хорошего между вами было, о том что человек сделал для вас. Стоит без истерика и скандала поговорить с человеком тет а тет и выяснить, почему он так сделал и главное в этой беседе убрать собственный эгоизм и задуматься а что бы я сделал на его месте. Пройдет время, а без него никуда и измена заблудится, не без при помощи положительных эмоций. Так или иначе простить можно все, вопрос в другом достоин ли человек прощения? Просто, изменивший раз, может изменить и второй. Так что может измену просто не прощать, а потратить время на что то более полезное? Выбор за вами. Лично я простила
Ирина Филиппова
Лучший ответ
Думаю нет. Я бы не смог. Даже боюсь об этом подумать.
Прощать или нет - это лишь половина пути. А что дальше? как потом исправить отношения?
Vlad ...
Если она тебе ещё нужна после этого, - то кооонечно...
прощать измену нужно.
вопрос в другом. .
в состоянии ли мы простить измену?
Простить можно и нужно, но вот забыть невозможно :(
нет! не нужно! смысла нет! потом всё повторится!
Ilyos X
женская измена это как мужское рукоприкладство, если было один раз, то повторится и второй и в третий!
поэтому каждый сам для себя решает готов ли идти на такие жертвы ради этого человека!
Вопрос не в том, нужно или не нужно! Дело каждого! Но знайте, если человек действительно любит, он простит ВСЕ! Даже измену! Главное, чтобы человек, который изменил, раскаялся в содеяном! Ну а если не раскаялся, то как говориться, ПРОСТИ И ОТПУСТИ! Что не делается, то делается к лучшему!
если любишь простишь, но стоит ли доверять после этого человеку....
Измена ранит, оставляет шрамы на сердце, калечит душу и долго не даёт возможности раскрыться для новой любви. И здесь только один доктор – время. Время всё расставит на свои места, и само укажет путь, как поступить. Просто никогда не надо торопиться делать глупости.
Нужно....
скорее должен быть вопрос можно ли ее простить? для каждого это личный вопрос и каждый сам тут решает. я бы не простила
Можно, если ты готов ещё раз её испытать... .
Личный опыт показывает, что чем больше мы любим и прощаем любимых людей, тем больше они садяться нам на шею.... Выбор всегда есть и он за тобой. Будь счастлив!