...Что такое любовь?
Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!! !
Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для неё – твоей избранницы, которая вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ…
И кажется, что так будет ВЕЧНО!! !
Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице - хотя идёт ДОЖДЬ!! !
Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной.
- Любимая, - говоришь ты, - я хочу подарить тебе самое дорогое, что у меня есть – МОЮ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!! ! Я очень-очень хочу, чтобы твои глаза всегда оставались такими, как сейчас – счастливыми и искрящимися от любви; я хочу, чтобы ты никогда не знала грусти, всегда оставалась радостной и весёлой.
Ты – моя жизнь, ты – мой солнечный лучик, который вдыхает свет в мою душу, ты – ручеёк нежности и тепла, ты – воздух, т. к. чиста и свежа, ты – моё небо, я утопаю в любви к тебе.
Я обожаю твой обволакивающий и таинственный голос, я восторгаюсь твоей улыбкой. Когда ты улыбаешься, кажется, даже птицы замолкают, чтобы полюбоваться тобой.
Как ты умудряешься сочетать в себе игривость, недоступность и вседозволенность одновременно? Это большая загадка…
Да, что там говорить…
Ты… как сама природа: то удивишь ласковым солнцем, как лето, то мудростью и теплотой, как листья осени, то чистотой и простотой зимы, то, искренностью и свежестью, как сама весна. И ЭТО всё ты. Такая разная и загадочная.. . Я-это она!
Я ПРОСТО ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Любовь
дурацкое слово любовь... все его так возвышаю... а сами не понимают что такое, по моему оно выражает НИЧТО, ваше мнение?
дурацкое слово любовь... .
«На тот большак,
На перекресток.
Уже не надо больше мне спешить.
Жить без любви,
Быть может, просто,
Но, как на cвете без любви прожить…? »
Как просто и понятно жить без любви. Как хорошо не иметь переживаний, и забыть о шкале ненависть (отчаянье) - восторг (счастье) без захода в нейтральную нулевую точку.
Вот теперь я живу спокойно,
без любви, без тугих страстей,
и без сладости, и без боли,
с минимальной из скоростей.
Но жить с сердцем похожим на урюк? Не способной вспомнить, как же это - любить?. . страдать?... обожать?... чувствуешь себя неполноценной, как будто у тебя вырезали кусок души или она никак не может сбросить плотную заскорузлую корку.
Да, стараюсь наполнить свою жизнь радостью и оптимизмом, общаюсь с жизнерадостными подругами, встречаюсь с успешными людьми. Но наполнить внутреннюю пустоту, которая образовывается, когда в твоём сердце нет по-настоящему глубоких чувств, не в силах даже эта интенсивная событийность. Ведь на душе нет той лёгкости, того ощущения счастья, любви ко всему миру и, прежде всего, к Нему, которое рождает такое сильное желание жить и радоваться жизни… Нет того сладостного ожидания встречи, нет диафильма перед глазами о прошедшей ночи любви, нет предвкушения выходных, которые можно провести вместе на диване. Ведь, несмотря на поздние посиделки с подругами или друзьями, приходит момент, когда они уходят, и ты снова остаёшься с этим тяжёлым чувством блёклости твоей жизни. Говорят, новая любовь всегда цепляет тебе на нос розовые очки: ты разрисовываешь портрет любимого яркими красками и всё время радуешься неизвестно чему. Потом, когда очки спадают, всё становится на свои места: серое снова становится серым, синее – синим, желтое – желтым. И что толку в том, что ты снова видишь серое? Суровая реальность никогда не добавляет желания жить, не заставляет радоваться каждому новому дню. Ведь именно розовые очки, которые делают праздник из каждого прожитого дня, помогают нам почувствовать себя счастливыми, забыть о проблемах и наслаждаться жизнью. Той жизнью, розовый оттенок которой доступен во время влюблённости только тебе одной (а если очень повезёт, то вам двоим) .
БЫТЬ МОЖЕТ, ЦЕЛЬ ЖИЗНИ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. ЛЮБИТЬ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО
Я верю---Я снова полюблю и буду счастлива. Потому что жизнь без любви действительно ужасна, ведь она, по сути, бессмысленна…
«Пускай любовь
Сто раз обманет.
Пускай не стоит ею дорожить.
Пускай она
Печалью станет,
Но, как на свете без любви прожить…? »
«На тот большак,
На перекресток.
Уже не надо больше мне спешить.
Жить без любви,
Быть может, просто,
Но, как на cвете без любви прожить…? »
Вот теперь я живу спокойно,
без любви, без тугих страстей,
и без сладости, и без боли,
с минимальной из скоростей.
«Пускай любовь
Сто раз обманет.
Пускай не стоит ею дорожить.
Пускай она
Печалью станет,
Но, как на свете без любви прожить…? »
Что, Анютка... -депрессняк???.)))
Слово очень красивое! Просто нет точного определения этому явлению. Для каждого это свое понятие. Каждый сам себе определяет, что входит в это слово...
По-моему как раз наоборот.... любовь - это ВСЁ....
Без любви нет жизни, это и родные, близкие, не только мужчина...
Ее не было и некогда не будет!!!!
ЛЮБОВЬ-у каждого она своя, любовь матери к ребенку что не любовь, отца с сыну, ребенка с матери. ЛЮВОВЬ не пустой звук, она есть только сложно понять твоя или соседа.
полностью с тобой согласна....
Незнаю... я сначало в неё так верила, а потом поняла, что эта была не любовь а зависимость к человеку, тоесть привыкла)))
Полностью согласен с тобой!!!!