Любовь
Все спрашивают:Любовь,любовь....а вот Что такое -- Страсть ???
Страсть, как болезнь, нельзя осуждать, нельзя и оправдывать; можно только описывать ее со все новым изумлением и невольной дрожью пред извечным могуществом стихий, которые как в природе, так и в человеке внезапно разражаются вспышками грозы. Ибо страсть подобного наивысшего напряжения неподвластна тому, кого она поражает: всеми своими проявлениями и последствиями она выходит за пределы его сознательной жизни и как бы бушует над его головой, ускользая от чувства ответственности. Подходить с меркой морали к одержимому страстью столь же нелепо, как если бы мы вздумали привлечь к ответу вулкан или наложить взыскание на грозу.
Страсть - это дребезжание всех внутренностей!)))))))))))))))))))))))))
Мне кажется, что СТРАСТЬ и ЛЮБОВЬ, это совершенно разные чувства. Страсть, как вспышка, быстро загораешься и она гаснет, а любовью болешь долго, порой безнадежно...
Страсть страшная сила, но быстро кончается!
Это отголосок Любви, а Любовь это энергия самая чистая и полезная которой весь мир питается.
Ууууу! Тут на словах не скажешь и на пальцах не покажешь! Енто надо испытать! Ээээххххх!
Как половое влечение не назови, все равно половым влечением и останется.
Страсть-это когда проснулся утром и не хочеться вспоминать, кто лежит рядом с тобой.... и что же было вчера! вот что было вчера-это и есть страсть.. брат так говорит..)
но такие слова не опишешь.. это мы чувствуем:
Страсть не дает человеку есть, спать и работать, лишает покоя. Многие боятся ее, потому что она, появляясь, крушит и ломает все прежнее и привычное