Любовь
Отличается ли истинная страсть от любви и если ДА, то чем?
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Р. Бюсси
быть единым целым, монолитом своей любви
Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха. Светлана, только с искренними пожеланиями любви, чистой как слеза, главное взаимной, Радик
отличается. Быстротечностью.
Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.
Серый Иванов
А причем тут желание? Говорится то о страсти...,а не о ЖЕЛАНИИ...
Каждый раз, когда мы в кого-то влюбляемся, или просто испытываем страсть к человеку, мы бросаемся в омут с головой, не обращая внимания на мелочи, пропуская мимо ушей советы подруг, не слушая даже собственного разума. Сначала мы живем словно в сказке, в чудесном выдуманном мире, где все хорошо, нет никаких проблем, где всегда светит солнце. Но уже через небольшой период времени сказочный мир начинается рушиться буквально на глазах. Игра проиграна. Возникает чувство полной опустошенности и ненужности. Конечно, если это была лишь страсть, то боли почти не будет. Будет немного обидно. И все. А если это была действительно любовь? ! Мы страдаем, пребываем в полной уверенности, что жизнь кончена, а потом… игра начинается сначала.
Игра любовь – это замкнутый круг. Выход один: полюбить по-настоящему, причем чтобы это чувство было взаимным. Но это получается далеко не у всех и вовсе не с первой попытки. Так что же для нас «любовь» ? Мы страдаем от нее? А может получаем удовольствие? Как бы то ни было, я думаю, что никто бы не захотел отказаться от нее.
Думаю, что страсть без любви может быть, а вот любовь без страсти-нет!