Макроэкономика

Какие серьёзные вопросы все задают! у меня простой! как использовать зарплату по назначению?

Aleksandr Obuhov
распределить
Мерхат Жолаев
Лучший ответ
Самое сложное - донести всю сумму до дома в день получки. А потом разложить по конвертам: "на оплату коммунальных услуг", "на оплату обучения детям", "за детский сад", "на питание", "на необходимые покупки (перечень лучше составить заранее, а потом только вычёркивать то, на что денег не хватает) ". У меня ещё до следующей получки остаётся рубля 2.
Пореже заходить в магазины за всякими штучками которые и нужны вроде, а купишь и валяются потом. Жить по минимуму и старать отложить на "черный день". Так и зарплаты хватит и сможете скопить на более стоящую и необходимую вещь.
не покупай на всю получку бабнаны
приходи ко мне я покажу
тратить на свое существование) ) получать удовольствие от жизни ( с помощью денег).... если много денег можеш мне подкинуть, пару тыщ)))
Юрий Исаев
На себя
!sayat .
Для начала определить назначение и желательно по статьям, и проводить внутренний аудит ежемесячно тогда и откладывать получиться.
Sherlock Holmes
Вот как потратить НЕ по назначению проще сказать..
составляешь бюджет! вначале оплачиваешь все самое необходимое (ЖКХ, телефон, кредиты и т. д.) , а оставшееся проесть и пропить!
Сначала нужно заплатить себе из этих денег, потом ЖКХ, мобилки и т. д.... А то, что заплатил себе собирать в отдельную кучку и потом инвестировать. Цель - создать капитал, который будет работать на тебя (а не ты на деньги)