Коэффициент замещения МРОТ средней зарплаты в России 25 %, а в странах ЕС около 50 %
Коэффициент замещения средней пенсией средней зарплаты в России 33 %, а в странах ЕС около 65 %
По этим параметрам Россия всё ещё в 2 раза отстаёт от стран ЕС, но достижения российского правительства в деле снятия социального расслоения в обществе тоже имеют место быть за последние 11 лет.
С 2008 года средняя зарплата выросла в 2,5 раза, средняя пенсия в 3,5 раза, МРОТ в 5 раз
То есть в 2008 году коэффициент замещения МРОТ средней зарплаты был всего 12 %, а коэффициент замещения средней пенсией средней зарплаты был 24 %
Что можно отнести к достижениям российского правительства и приближения России к странам Европы.
А что думаете вы?
Макроэкономика
Достигнет ли Россия к 2030 году евростандартов В МРОТе и средней пенсии относительно средней зарплаты? Или мы не Европа?
По коэффициентам может и достигнет, хотя и есть большие сомнения. А вот по абсолютным цифрам - точно нет.
Надоели вы, болтуны ленивые. Работать идите. Что заработаете, то и есть будете. Еще есть время до 30-то года.
Какое повышения, если производительность труда не растёт. Если, грубо говоря, в Германии рабочий за час производит товара на 20 евро, то в России на 5 евро (цифры и страна взяты с потолка, но суть не меняется)
регионы отстали в развитии от москвы на 100 лет а ты говоришь 30
Три ха-ха. У России особый путь) Если в 2030 эта страна останется на карте, это будет уже неплохой результат))
Достигнет ли Россия к 2030 году афростандартов!??
Да Россия станет вымирающей африканской страной!
Сергей Дауткин
А зачем твою мамку африканцы имеют. Ей белых мало?
Stalbek Kanatbekov
Сдохни уже сейчас.
А во сколько раз за это время вырос курс евро/доллара к нашему деревянному? в 2008 я за месяц получал 20 000 руб, и это было 70 "бачей", за год я набирал 200 "мертвых американских президентов" и мне хватало сгонять на 10 дней в Турцию или Египет (в Сочи, к стати, не хватало ;((( ), сейчас я получаю 30 000 и это 45 (СукаСрокПять) "бачей", и мне хватает съездить на дачу на выходные раз в неделю. А хочется в Турцию или в Египет, на худой конец Шефу в "репу", но Сцуконеполучается.
Опустите доллар хотя бы до 30-40 рублей за "мертвого американского президента" и будет Нам счастье. Но хервампоморде, тогда у сильных мира сего бабки обесценятся ибо они все живут за доллары, а мы смертные за рубли.
Если цены станут раз в десять выше чем в европе, то достигнет.
"С 2008 года средняя зарплата выросла в 2,5 раза, средняя пенсия в 3,5 раза, МРОТ в 5 раз"
реальные денежные доходы населения в 2018 году выросли всего на 6% относительно 2008 года
Александр Старберг
Коэффициент замещения МРОТ средней зарплаты в 2008 году =12% Коэффициент замещения МРОТ средней зарплаты в 2019 году = 25%
Уровень доходов самых бедных россиян заметно вырос за 11 лет. А на 6% подрос доход тех, кто в среднем зарабатывает, то есть среднего класса.
Мы не приближаемся, а отдаляемся, уже 5 год доходы падают.