Макроэкономика

Кто-нибудь знает пример как проиграть все на форексе?

Что-то не пойму!
Увы, на форексе можно проиграть только ту сумму, что есть на рабочем депозите - по крайней мере, таковы правила в большинстве российских дилинговых компаний. Чтобы проиграть вообще ВСЕ, нужно работать на фондовом или лучше срочном рынке.
Итак, как можно в кратчайшие сроки обнулить депозит, играя на форексе. Предположим, у вас на счету $100. Выбираете валютную пару пошустрее, GBPJPY вполне подойдет. Если дилинг предоставляет плечо 1:500, то вы можете открыть позицию размером 0.3 стандартного лота, при этом один пункт движения валюты будет стоить $3.3. Нетрудно подсчитать, что если цена изменится не в вашу пользу более чем на 30-35 пунктов, то дилинг принудительно закроет позицию по margin call и ваш счет будет обнулен. в лучшем случае, на нем останется пара-тройка долларов. В дневное время такое изменение цены может произойти за 15-30 минут, но возможно придется подождать несколько часов.
Вот только одна проблема, если вы не угадаете направление, и цена пойдет на 30 пунктов в вашу сторону, то у вас на счету образуется прибыль в $100. С этим форексом всегда так - хочешь все слить, а тут бацц - и весь в прибылях :-(((
Леонид Лаврентьев
Лучший ответ
таких случаев миллионы, вообще форекс считаю лохотроном. Если хочешь играть на бирже, то есть варианты и получше...
Afzal Kurbonov
можно подумать вы хоть хопейку туда вложили!
поставь всё на индийскую фирму по производству ароматических палочек))))))))))))) )
если хочешь проиграть лучше подари мне