Макроэкономика
Кризис показал, что все функционировало,строилось,производилось,расширялось - благодаря ЗАЕМНЫМ средствам...
Выходит, сегодняшний мировой Столп Прогресса - это Банк с его капиталами? Нет Банка - нет развития цивилизации?
Так всегда было и будет!! !
Просто, кредит - это прекрасный "рычаг" в бизнесе, единственное что не все умеют им пользоваться, а также надо уметь во время остановить и контролировать свой "жор", чего нашим "аллигаторам" явно не хватает...
Заемные средства формировали безудержный спрос, а когда это перешло границу разумного (стали пользоваться деньгами, которые еще должны были быть заработаны годами впереди) и грянул кризис.
Иллюзорная система капитализма, как нельзя лучше показала всю свою некчемность своего существования в поле рыночных экономик и свободного рынка. Вот что оказалось мировым утопием! Утопие - которое и тащит стремительно весь мир к его последнему дню!
Исскуственно создали зависимость от банков и их необходимость. И это выгодно кому-то, но только не народу конечно. Если у народа были бы деньги стал бы он связываться с кредитами. Жили же мы как-то в СССР без кредитов - и квартиры получали и каждый год отдыхать ездили.
Я не говорю что жить лучше было в СССР, а только привожу пример того, что экономика может быть стабильной и без банков.
совссем не так ..российские банкиры делали инвестиции в америку ..а она погорела и правительство решило покрыть их крах за счет народа .. вот и все ...
Банковская система системообразующая, недаром говорят, что деньки это кровь экономики, поэтому банковская система это кровеносная система экономики. Болеют банки лихорадит всех. за бесплатно работать сейчас никто не будет.
Мы были уверены в завтрашнем дне, и тут нас обломили
я бы сказала, что нас так психологичкски зомбировали: занять проще, нежели искать пути побыстрее заработать собственные деньги для приобретения.
мдаааа... .
это значит, что надо что-то менять в мировой экономике