Макроэкономика

Комментарий к вопросу "Когда закончится кризис? "

В настоящий момент люди часто задают вопросы "Когда закончится кризис? ", "В чем суть кризиса? ", и т. п.
Определившись с датой окончания кризиса, можно задать встречный вопрос: "Если известно, когда закончится кризис, то почему не завершить его раньше? ".
На основе таких вопросов складывается ощущение, что весь этот "кризис" носит управляемый характер.
Действительно, люди продолжают ходить на работу, средства производства в порядке, пожаров и ураганов, носящих разрушительный характер в отношении хозяйственной деятельности также не наблюдаем.
Тогда кто создает "кризисы" и с какой целью? Каковы механизмы запуска "кризисов"?
когда поделят не поделенное. тогда и закончится. только где и на кого работать будем узнаем после "кризиса"
Владимир Антимиров
Лучший ответ
мы, выживаем как можем нет работы,,, живем в курортном городе, люди не едут отдыхать, закрытооо всёёёёёё!стоимость квартир упала дооо предела,,, а все почему у людей нет своего нечего токо бумажки от банков квартира в ипотеку, машина в кредит, вторая тоже в кредит, 4 компа 10 телефонов, всё крутое и навороченное токо невыплаченное не своё.
Паша Панченко
Кризис не запускали - это естественный результат дошедшей до пика пирамиды.
Его прогнозировали и сейчас контролируют только наступивший закономерно коллапс. Его обрушение, и формирование новой макроэкономической модели.
Важнее другое - когда начнется настоящий кризис? - я лично думаю, что весна 2009 многих удивит, особенно поведением америки и бакса.. . к сожалению, печально удивит...
Не Важно =))
а вы навестите свою бабушку, откройте шкаф с книгами, маркса капитал там найдите и отдолжите почитать, там все очень подробно и понятно, выводы не верны, а вот процессы описаны очень верно
Посмотрите фильм "Деньги пирамида долгов" http://video.google.com/videoplay?docid=-5939744990469662594
Гачирал Спасибо за ссылку! Замечательный фильм!!! :-))
Кризис закончиться полным обнищанием народа и голодовкой низы не могут верхи не хотят
Когда будут выполнены цели перед ним поставленные.
По моим расчётам в течении полтора года. При хорошем раскладе на следующий новый год
Экономика вполне просчитываема, и не стоит забывать ее связь с психологией, [экономика-искусственная среда, созданная человеком]. Так что реально "запустить" кризис может тот, кто может повлиять на массовое сознание, но тут дело пахнет паранойей, канеш:))) Но если допустить такую возможность-СМИ, или так называемое "Мировое Правительство",которое скорее всего будет использовать СМИ, самый верный ход, и всего что я пока себе могу представить:))) Далее-кризис носит и положительный характер, помимо всех минусов, он, например, очищает экономику от нежизнеспособных фирм и предприятий, да, растет безработица, но.. Становится ясно что нужно обращать больше внимания на социальную составляющую жизни своих граждан, чтобы уволенные получали пособия по безработице, да такие, чтоб на хлеб хватало;) Без жертв никуда, привычка человечества еще со времен Иисуса:) Нету худа без добра... ^^
Согласна с мнением Отважный~Тефтель, полностью разделяю!