Макроэкономика

Кому стоит повышать налоги на прибыль, богатым или бедным?

Вы не задумываались что всё что вы покупаете в магазинах продаётся богатыми людьми, и в цену включена стоимость товара, т.е. вы платите свои и налоги продавца. Свои когда получаете зарплату, и продавца потому что свои все убытки, в том числе и налоги, он вносит в цену продукции. И того, вы платите не 13%, а все 26% налога на прибыль. После этого вы бы хотели чтоб продавец не платил налогов, а?
Лёха Cool***
Лёха Cool***
1 087
У бедных прибыли нет по определению. Ваша история о том, как богатые делают бедных еще беднее.
Алексей Андрейченко
Алексей Андрейченко
15 591
Лучший ответ
Это вопрос про адекватность правительства. Если правительство как в россии работает вахтовым методом (семьи живут в США) налоги платят беднейшие. Если правительство хочет чтобы страна процветала налоги платят богатые как в США.
Павел Малахов
Павел Малахов
73 846
Не думаю, что у бедных есть прибыль.
Налоги уже некуда повышать ...ни богатым ни бедным.
Иван Иванов
Иван Иванов
5 094
Хороший вопрос, можно много чего в ответ написать ...
Представим я директор магазина, но пока очень не опытный и не обманываю покупателей ))
- у меня работает много персонала, который сам кушать хочет и семьи свои накормить;
- за этот персонал надо платить Единый социальный налог и в пенсионный фонд;
- электричество и отопление дорожает постоянно, когда же Дмитрий Анатольевич разберется с тарифами на энергетику;
- налог на имущество или аренда помещения сейчас совсем не дешева;
- я бы рад бы включить Налог на прибыль в себестоимость услуг магазина, но пока не придумал как.
И вот эти вот затраты и "составляют основу" тех затрат, на стоимость которых увеличивается стоимость продоваемых товаров.
Я с Ваших слов богатый человек, на последние деньги открыл сеть продовольственных магазинов эконом класса, чтобы Вас продуктами снабжать, а Вы в интернете такие вопросы неприличные про налоги задаете!

На самом деле я ЗА покупателей и камней в огород ретейла мог бы накидать еще больше !
Ответ: Налоги не надо повышать ...:)
никому ничего бы я не хотела платить, но в любом случае, мы жиыем в такой стране. в которой нужно платить, потому что есь такое слово "надо" и от этого никуда не деться к сожалению..
Jomi Davlatov
Jomi Davlatov
1 752
Хм.. . Никому!
Лёха Cool*** А кто тогда правительство кормить будет?

Похожие вопросы