Деньга не увеличивается.
Увеличивается только печатание купюр
в связи с их обесцениванием.
А что касается бедных и богатых, то вы правы.
Это известно даже первоклашке.
Если 10 палочек отдать одному из десяти детей,
то другим девяти детям ничего не достанется.
Макроэкономика
Правда ли что деньги на земле не увеличиваются, а лишь ходят по кругу? И чем богаче богатые, тем будут беднее бедные?
Я вас малость поправлю: ...если человек будет себя считать цуцыком, рабом и половой тряпкой, то так оно и будет. Спросите у кого хотите :)
Выращивали когда нибудь картошку? Весной выкапывается лунка, в неё закапывают картошку, а через несколько месяцев из неё же выкапывают несколько картошек. Но сколько бы картошек ни принесла лунка, на следующей год ей достанется всего одна картошка, а остальные картошки присвоит себе хозяин лунки. Точно так же и в экономике, только за место лунок живые люди - наёмные работники. И да, чем меньше достанется работникам, тем больше достанется хозяевам, но при этом рост богатства хозяев может быть обусловлен не изменением в распределении результатов труда (в ущерб бедным и в пользу богатым), а ростом "урожайности огорода" (ростом совокупного результата - расширением хозяйства или ростом его производительности).
А деньги - денег на Земле со временем становится больше, и их количество растёт быстрее чем производство товаров которые они представляют; от сюда возникает их обесценивание "инфляция" - рост уровня цен. Но само по себе это мало связано с самим принципом распределения результатов - он остаётся почти без изменений со времён рабовладения.
Они увеличиваются всё время. Если уменьшаются, возникает кризис.
Эту очень удобную сказку придумал бездельник, а если б он имел хоть малейшее финансовое образование, он бы знал что в мире в свободном движении находится шесть миллиардов долларов и каждый доллар ждёт своего хозяина, который сможет как то их получить . Подумай как овладеть хотя бы малой частью этих миллиардов, чем сидеть здесь и сочинять безграмотные небылицы.
нет. ввп растет, поэтому и количество денег увеличивается.
особено долары рожденые путешественики"
Бред какой то, во вселенной всего для всех хватает но как человек себя ведёт. что говорит, думает, получает итог от вселенной, если постоянно говорит фразу паразит - у меня нет денег то тем самым блокирует поступление их.
Не думаю. У богачей денег в наличке не много. Все вложены в недвижимость, бизнес, инвестиции. И в банках на счетах.
Да. Я очень часто сейчас слышу в разных источниках информации.