Макроэкономика

если в стране кризис то почему страдают бедные а богатые наживаються на нём!!

прочитайте то что вы написали вдумчиво и вы поймете почему вы бедные а от кризиса пострадали и бедные и богатые почти все у многих богатых были потеряны контракты на поставку товарав и они потеряли деньги огромные а бедные потеряли работу изза отсутствия заказов у богатых я розняснил понятным языком без экономических терминов
Владимир Елустахов
Лучший ответ
Богатые отличаются от бедных не количеством денег, а масштабом и способом мышления. Собственно, поэтому они и богатые.
Айбек Касымов прекрасно сформулировано
Евгений Гаврильцив С масштабом не согласен,а способом-да
А отчего страдают бедные, уточни.. .
От невозможности задницу свою с дивана приподнять и конечностями поработать?
Назови пример, где народ пиво жрать перестал, курить бросил и от мяса отказался, в целях экономии - якобы из-за кризиса?
У бедных нет заначки на черный день, а у богатых есть
потомучто богатые его создали - чтобы нажиться
Деньги это энергия, которой нужно уметь управлять. Тот кто научился-и на воздухе состояние сколотит. Учитесь и восхищайтесь!
$U
$Halhar Umiroff
У богатых людей есть запас прочности, как финансовой так и психологической. Пока они шли к своему богатству на их пути было немало трудностей и препятствий которые они успешно преодолели. Кризис для них - это не конец света, а лишь еще одно препятствие. А для богатых и умных еще и новые возможности.
Andrey Selivanov
в фильме Секрет есть фраза-плохой день. хороший день-богатые становяться богаче а бедные беднее. К огда опускаются руки эти слова меня очень бодрят
Потому что они бедные!
И вообще в этом мире каждый сам за себя, как это не печально.
потому что официально рабство в России отменено всего 148 лет назад, а фактически - существует и поныне почти в открытой форме в обществе и уж совсем безраздельно властвует в наших душах : вспомните всесоюзный референдум о судьбе СССР - около 80% населения было за союз -(проглотили молча...) ; выборы президента России - перевес Ельцина сфальсифицирован... (опять проглотили...) ; переход в капитализм - промолчали..., отмена смертной казни (хотя более 70% населения против отмены ) - промолчали, 18% -ный НДС - молчим (нигде в мире нет) , и что - Абрамович будет страдать от этого? - если вдруг мозгов хватит у тебя стать "Абрамовичем", то с такими мозгами ты и сам сообразишь как сделать что бы за все отдувались бедные.. . Привет рабу от раба...
Потому что кризис был придуман не глупыми людьми, и не за один день.
Iskandar Jaleod
так было так есть и так будет всегда