Макроэкономика

у нас самая богатая страна по ресурсам. Почему мы живем бедно по сравнению с скандинавскими странами, европой???

потому что рабы, а рабы не могут быть богатыми по определению
Кеша Брагин
Лучший ответ
по тому что количество ресурсов это еще не деньги - их надо добыть, обработать, создать продукт... а лениво....
С&
Серёга "тень"
Так работайте так, как они работают. А то почему-то все бездельники требуют себе чуть ли гособеспечение полное. И все у них что-то воруют, и все их свободы лишают. Работать надо руками и головой, а не языком чушь молоть.
Алексей Хегай овца ты высокомерная
Простите, по каким-таким "ресурсам" Вы считаете Россию богатой страной?

Ресурсы, от которых реально зависит богатство -- это надежная защита прав собственности, независимый суд, минимум коррупции, прозрачные и единообразно применяемые нормы регулирования, свободная пресса и действенная защита гражданских прав и политических свобод. Россия хоть чем-то из этого богата?

Более подробно можно почитать здесь:

https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=292140

_
Потому что воруют у нас, писдят всё что плохо лежит. И воруют у государства, это самое милое дело.
Алексей Снегур
Я думаю со мной согласятся экономисты! Мы живем в среднем более богато, чем они. Просто у нас принято воровать и перераспределять доходы неравномерно! И воровство на каждом уровне делает продукцию не рентабельной! И государство (бюрократы) кладут себе в карман не мало! УВЫ!
Виталий Ч
ну, например потомушта четверть века назад нашу страну подвергли дичайшему грабежу с уничтожением большей части производства
Антон Щеглов
действительно вопрос...
на территории России около 60% всех мировых ресурсов сосредоточено, население России 2% от общемирового....
в теории мы должны быть очень богатыми
но говорят, что деньги зло, надо духовно развиваться ))
Толик Хазов
А с чего ты взял что все эти ресурсы будут покупать именно у России? Про квоты на рынках слышал? А про закон спроса и предложения? А про таможню? Ага сейчас тебе все свои рынки откроют))) мечтай по меньше и мозг включай по чаще))
Алексей Хегай иди накуй питор
Не выгодно верхушку, ворует ворует пока возможности есть . Жидовская план идет, оставшуюся Россия разделим .