Макроэкономика

Россия самая огромная страна в мире, где есть все (ископаемые, наука и др) отчего так бедно живут люди

Плохая власть. И две разрушительные войны. Да и помогаем всем, кто просит... Россия-щедрая душа!
Фархад Андабасов
Лучший ответ
Власть уёбищная !!
Россия в НТР не вписалась и большие расходы на оборону - вот основные причины ее бедности.
Живут у нас люди не хуже, чем в других странах. В среднем. Что уж такого имеют другие чего у нас нет?
Dima Migaletskiy
На самом деле, Россия - огромная страна в мире, где БЫЛО почти всё (всё было в СССР) и кое-что осталось, но ей уже не принадлежит.
ОФИЦИАЛЬНО заявлено, что под иностранной юрисдикцией находится 95% крупной российской собственности.
Своего НИЧЕГО не производится, зависимость от импорта близка к 100 прроцентам, начиная от хлеба (семена уборочные машины и прочая техника) и заканчивая презервативами.
Отдельные сегменты экономики почти полностью базируются на нескольких природных ресурсах и будут подниматься и падать вместе с ними.
Природные богатства России находятся во владении кучки коррумпированных власть имущих.
"Наука и др. " уничтожены, сведены к нулю, остатки от СССР уже безнадёжно устарели.
Уровень образования, медицины после "реформ" - ниже плинтуса.
Капиталы бегут из России, которая при отсутствии правового государства и диверсифицированной экономики воспринимается слишком рискованной для инвестиций и предпринимательства.
Ну и с Агрипиной Западной невозможно не согласиться!
Потому что территория огромна, потому расходы на логистику съедают весь позитив от богатства страны,
Этого мало)) из всех этих ресурсов что, то производить нужно.
К.
Кот .
От того, что мало просвещенных. СМИ, алкоголь, табак, наркотики и власть забили мозги всем.
вот когда мы будем любить и уважать себя ( я имею ввиду русский русского ) , тогда всё будет хорошоо!!!
депутаты не стараются нас обеспечить хорошо! и с другими странами есть некие проблемы !