Макроэкономика
Какая самая бедная страна на планете сегодня? не одна из а самая бедная
самая бедная как была Замбия так и осталась ЗАМБИЯ . Хотела я бы быть такой же бедной как и США. Если США самая бедная страна, то выходит, что остальные страны - БОМЖИ :D
10. Замбия
Замбия - одно из беднейших государств мира, если не самое бедное. В этой стране практически отсутствует образование, система здравоохранения, не говоря уже об экономике и различных формах бизнеса.
9. Камерун
Эту страну можно назвать страной лишь условно. В принципе по экономическому уровню она ненамного превосходит Замбию, единственное, что выгодно отличает камерунцев - наличие одежды.
8. Республика Мозамбик
Самые слабые звенья в экономике Мозамбика - это образование и здравоохранение. В целом же ситуация в стране остается такой же, как и в других бедных африканских государствах.
7. Кения
Несмотря на то, что в целом страна выгодно превосходит другие страны (опять-таки если судить, исходя из сухих статистических данных) показатель преступности тут самый высокий.
6. Йемен
Хуже всего в Йемене обстоят дела с личной свободой - в этой стране ее практически нет. На таком же уровне образование и бизнес.
9. Камерун
8. Республика Мозамбик
7. Кения
6. Йемен
Самая бедная, та, которой больше всех не хватает, т. ч. США, без вариантов. :)
Россия?
Эфиопия!
Это страна вечной жары и засухи. На песках мало что растёт.
Эта страна даже детей своих продаёт (официально) , чтобы они не все вымерли.
Япопутия
По последним данным рейтинг беднейших стран мира возглавила Замбия. Это самая бедная страна в мире, где нищими, то есть живущими за самой чертой бедности, признаны 86% граждан.
Мозамбик