Макроэкономика
Что будет в России, если все страны мира прекратят банковские и торговые операции с нами?
Ни банковские, ни торговые ни кто прекращать не будет. Руководители Запада не могут без таких формальных заявлений обходиться. Кстати, новые руководители Украины не стали подписывать экономические условия, которые будут после подписания договора с ЕС.
Ничего не будет. Просто такого не будет. Уж после Афгана такого не было, а теперь - и подавно.
Банковские навряд могут заблокировать, разве за отмывание денег. А торговые (именно торговля энергоносителями) могут перекрыть. Но скорее всего уже запущен другой механизм - снятие запрета с Ирана. Нефть подешевеет до 75-80дол. Это просадит экономику РФ до уровня 2002 года. Поскольку самым большим потребителем газа является Украина (один год ее опередила Германия) , то потребление упадет на 12%. Россия проиграет при любых раскладах. Даже если Китай будет брать (начиная с 2016) лишки дебита, то все равно такой цены уже не будет. При ввозе американского газа в ЕС-цена упадет еще на 10%. Однозначно, РФ ждет изоляция. То к чему стремились западные страны, Путин сделал сам -пошел на обострение не имея в кармане ни шиша (долг 750 млрд. запас 420 млрд -все на западе) . Это авантюра. Понты и только. Ни по одному параметру даже с дряблой ЕС тягатся не сможет ( экономически) . По военке даже Турция посерьезней. Ядерное оружие -вообще детский лепет. Полное самоубийство, хотя б потому что 95% российского находится на суше. 90% американского старта находится в воздухе и в океанах. Китай не впишется. У него одно задание -расширение территорий для новых китайцев. Кстати мужиков до 40 лет в Китае, на 35 млн. больше чем женщин. Их куда то приютить нужно. Вот дальний Восток и восточная Сибирь больше всего и подходят...
Стаснислав Байдиков
" Это просадит экономику РФ до уровня 2002 года" Спасибо, не хуже. но думаю, что оставлять военные трафеи то же не стоит, как это сделал Ельцин
тут дело не в этом, поинтересуйся доходами якунина например, без 37 года не обойтись, просто приезжать ночью выводить к стенке и всё, а сейчас ещё жалуются на бендеру, мол бендера беспредельничает смех ) не хотят они быть в клане гопников, их право
Возьмем натурой, их территориями
будем мед лизать, пироги с брусникой печь и по улицам пьяные самогонкой с медведями и с балалайкой ходить песни петь. Мне кажется в россии есть все необходимые ресурсы.
Сильная Россия никому не нужна, разве только россиянам, если вам и мне Россия нужна, значит не пропадём! Вот как будет.
европа замёрзнет деньга ихняя упадёт они загнутся а мы привыкли уже