Макроэкономика
В каких странах высокая зарплата ? Почему ?
насчёт зарплат точно сказать не могу но в Швейцарии самый высокий уровень жизни, возможно там зарплаты самые высокие
Вся экономика строится на спросе и предложении. Чем выше спрос, чем дороже предложение и наоборот, чем больше предложение, тем ниже цена.
Будем называть вещи своими именами. РАБочая сила такой же товар, как и все остальное. Она так же покупается и продается. Исходя из общих основ экономики, чем больше людей предлагают свои услуги в качестве работников, тем ниже заработные платы. Пример - Китай, Индия, где проживает по 1 млрд. человек, которых надо обеспечивать работой. Чем меньше людей, тем выше заработные платы. Пример: США, Канада, Европа. Не имеет значения уровень жизни, техническая развитость страны, "хороший" труд и т. д. Все это есть в Китае, и не все в странах Европы.
Поправлю Илью Трикура: не в Швейцарии, а в Швеции, посмотри статистику.
Здесь, например, не только по странам, но и по городам http://www.kadry.ru/articles/detail.php?ID=19330
Вы про какие зарплаты говорите. В нашей стране количество миллиардеров растет быстре чем во многих странах мира. У них очень хорошие зарплаты. По этому критерию Росиия не плохая страна. Средняя зарплата высокая в тех странах, где она распределяется более равномерно. Осознаной сильной политокой в этом отношении выделяются многие страны Европы, Япония.
В тех, куда нашим визу получить не реально, где во всех нас видят потенциальных экономических беженцев
на Украине 200-300 БАКСОВ в месяц разживешся и то это еще хорошо!!!
Европа, США. Исторические традиции + само устройство экономических процессов
там где НЕФТЬ, ГАЗ и не нужен спецназзз))))
Пираты
Сомали
За выкуп белокожего платят лям.
Сомали
За выкуп белокожего платят лям.
ни в каких, если сопоставить их цены с их зарплатами и наши цены с нашими зарплатами получается тоже самое, единственное что наши зарплаты при размене на евро или доллары офигеть как уменьшаются, а в Белоруссии и на Украине увеличиваются.
где нормально оценивают труд.. На Западе хорошо работаешь, хорошо получаешь.. Общество другое
Высокие зарплаты там, где большое количество людей занято в распределении финансовых потоков. Например, в Японии. Китайцы работают и получают 100 долларов, японцы считают бабло, заработанное китайцами и кладут в свой карман 5000 долларов
По той же самой причине в Москве зарплаты существенно выше, чем в в целом по России
В швейцарии тракторист в деревне получает 5-7 тыс. франков ну это примерно столько же и долларов.
В Швейцарии чтобы нормально жить надо иметь зарплату 100 тисяч долларов, и все говорят что там круто, но я вам скажу что там очень хорошие дороги, высокие горы, очень чистый воздух, и все.
сыр 22 доллара
колбаса 613 г 12 доллара
чай липтон 20 пакетов 4 доллара
Авот средняя зарплата 115 тисяч долларов
сыр 22 доллара
колбаса 613 г 12 доллара
чай липтон 20 пакетов 4 доллара