Макроэкономика

Правда говорят что деньги людей портят

Люди становятся избалованными, из-за денег готовы убивать, становятся чёрствыми. Не все конечно, но многие.
Маликов Денис
Лучший ответ
Нет, это деньги от людей портятся... :)
когда их нет то такае все благочестивЫЯяяяяяя
Деньги сегодня это наркотик. При этом при привыкании дозировка должна увеличиваться.))
Каждая личность в этом вопросе специфична. Добывание денег, если ты не тупо их пи-л у кого-то, приводит к каким-то мировоззренческим изломам, ты начинаешь смотреть на мир иначе, понимать процессы глубже, и более практично и аналитически. Ты не смотришь телевизор, тебе понятно, как есть на самом деле, а как нет. Эмоции уходят на второй план. Тебе уже плевать на все, ибо ты понимаешь, что все - это обман.
И есть второй тип людей - нищеброды, которым резко свалилось бабло. Такие люди приметны, они похабны и т. п.
Первый тип просто незаметен, на улице на них не обратишь внимание, им не надо ничего никому доказывать. Им просто плевать.
А вот второй - это как раз про тех - о ком говорят, что деньги портят. Так мне это кажется.
А бывает еще баланс между двумя этими типами людей, когда эмоции и сострадание не чужды, но уже и нет нищебродности мозга с целью доказать.
Plastmaster
Портит зависть и жадность беспредельная.

Бумага здесь ни причём.
Ильяс Малоэр
Жажду порчи финансовым благополучием!
Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?

– Посмотри в окно, что ты видишь?

– Вижу, как дети играют во дворе.

– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?

– Себя.

– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя...

Омар Хайям
Дмитрий Шамко
Правда...
Jojo Mazrap