Макроэкономика

как государства не могут преодолеть кризис, ведь у них столько "рычагов"?

Дело в том, что у нас не умеют этими рычагами двигать, например, в Европе и в США для преодоления кризиса снижают ставки рефинансирования, то есть ставки под которые ЦБ кредитует коммерческие бани, коммерческие банки в свою очередь кредитуют по сниженные ставки предприятия и граждан, понятно, что при этом есть риск инфляции, поскольку денег во время кризиса не зарабатывают их приходится просто печатать, но это во всяком случае помогает предприятиям выпускать свою продукцию и не снижать объемов производства и платить з/п работникам. В свою очередь работники (граждане) тратят эти деньги в магазинах, что дает и прибыль и они тоже не сворачивают свой бизнес. Банки также кредитуют население под сниженный процент, тем самым не снижая совокупного спроса, и так потихонькл страны европы и США выходили из кризисов, причем ни один раз, на пример США в 1973-1975, в 1982-85, в 1987-1988, в 2001-2002 и сейчас они делают тоже самое. А У НАС СТУДЕНТЫ ТРОЕЧНИКИ СИДЯТ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ стимулировать экономику дешевыми кредитами, они БЛИН!! ! СКыпают акции на фондовом рынке, НУ НЕ БАРАНЫ ЛИ, в 2002 году в Японии это привело к такому падению гос. облигаций, что они о таком больше и не думают. И еще в США если надо прото принимают законы для огрничения\ действий кризисов, например в 2002 году просто запретили снимать неселению вклады с банков, и ничего потерпели 2-3 месяца и из кризиса вышли. ЕСТЬ РУССКАЯ ПОСЛОВИЦА "Заставть дурака, богу молится... ", вот так и наше правительство, ТОЧНО ЛОБ РАСШИБЕТ!!
Ismeli Ismaliyov
Лучший ответ
"Рычаги" надо двигать, т. е. работать. Зачем, если "денежки" и так идут.
..
.. .
Лена да поймите вы все рычаги в сша мы-КОЛОНИЯ
Они, на рычагах, не знают законов Архимеда.
Плечо пиложения силы пока маленькое. Все ждут результаты выборов в США.
Что скажут выборщики в штатах.

Мы находимся на выселках. Мне не нравится иностранное слово "колония".
Когда ихняя светлость решит, тогда мы поедем.
Аурел Морозан
Куй вам, а не колония! сша на мыло! ( I ) им! гы!