Макроэкономика
"Технический" дефолт.
А России он угражает?
Это вам набудщее. .
Технический дефолт — это ситуация, когда заёмщик нарушил договор займа, но физически он этот договор выполнять может. Нарушение договора может подразумевать как отказ платить проценты или основную часть долга, так и отказ предоставить необходимые документы (например годовой отчёт) или любое другое нарушение пункта договора займа. Тогда кредитор может объявить технический дефолт заёмщику. Дальнейшая судьба заёмщика и кредитора зависит от причин дефолта и корпоративного законодательства в стране. Достаточно часто технический дефолт не заканчивается банкротством заёмщика.
Нам то нет а вот нашим братьям точно:
Украине угрожает так называемый технический дефолт. Такого мнения придерживается народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Юрий Бойко. "Главная наша беда сегодня - что через год Украина может остаться без денег. Если сейчас не принять антикризисных мер, то на Украине может случиться так называемый технический дефолт, т. е. государство не сможет провести международные расчеты", - заявил народный депутат на встрече с активом ПР в Рубежном Луганской области.
По его словам, на Украине резко снизились объемы экспорта, в то время как импорт остался на прежнем уровне. "Это означает, что на Украине резко возросло отрицательное сальдо. Мы потеряли половину экспортной выручки - около 30 млрд. грн. ", - отметил Бойко. Он заявил, что в наследство нынешнему правительству премьер Виктор Янукович оставил золотовалютных запасов на $28 млрд. "Из-за действий нынешнего правительства Украине придется рассчитываться этими запасами. И в результате страна окажется без денег. В свою очередь Тимошенко сегодня делает все, чтобы загнать Украину в экономическое рабство", - подчеркнул Юрий Бойко.
Нам то нет а вот нашим братьям точно:
нет))))
Юрий Бойко и раньше выступал против правительства Ю. Тимошенко. Говорил, что новое правительство Украины не сможет договрится за газ с Россией в 2007 году, а сам сдал позиции на переговорах в 2006, переоформиф договор на поставку газа с 95 на 128$ за тонну. И вообще это уже экс чего-то и где-то. Говорить он теперь может только у своих
саратников ПР и то шопотом.
А вот привожу другое высказывание. Рекомендации этого экономиста приносят сотни миллионов долларов прибыли:
Президент Дмитрий Медведев заявил о том, что ситуация находится под контролем. "Мы сможем преодолеть банковский, валютный и долговой кризис. Россия еще не попала в трудное положение. И мы должны избежать этого", - отметил он. Ганс Редекер, старший валютный стратег из BNP Paribas, считает, что рынки больше не верят в способность России гарантировать внешние долги российских компаний на сумму 530 млрд. долларов, накопленные в период головокружительного роста на фоне нефтяного бума. "Рост спрэдов CDS парализует всю российскую систему. На данном этапе правительство может предложить банкам весьма скромную поддержку, поскольку под угрозой государственный долг! " - заявил он. "Этот кризис начинает напоминать Черную среду 1992 года (Прим. : 16 сентября 192 года был обрушен курс британской валюты. Интервенции Центробанков результата не дали) . Если центральные банки в ближайшее время не расширят свопы в долларах и евро для Восточной Европы, чтобы остановить этот неконтролируемый процесс отказа от заемных средств, ситуация может принять действительно страшный оборот и серьезно навредить Западной Европе. В этом случае не исключено падение евро к паритету уже в следующем году", - добавил он.
Причем президент России ввел новую проблему для России. Все граждане россии знали только о мировом финансовом кризисе, валютном кризисе и т. д. А президент России
объявил еще об одном уникальном для его только страны "долговом кризисе". Вас это не пугает?
А?
саратников ПР и то шопотом.
А?