Макроэкономика
4 мая будет технический дефолт в России? Или договорятся?
Время покажет. Никто не знает.
А тебе не по фигу ли?
точно - в России? А не в США? Кто блокирует платежи?
Виталик Факер
Поэтому и технический.
Не будет, даже губу не раскатывай.
Виталик Факер
Это почему?
Виталик Факер
Единственное, что могут сделать - отвезти за бугор в чемодане эти 600 000 баксов и положить на депозит натариуса. Но этого не будет.
Тебе что от этого?
Rashka 777
Ну интересно человеку, любопытный он, статистику ведет, просто любознательный, тебе то чего, чего ему от этого?
Поживем увидим.
Дефолт будет -это как бы не обсуждается. Когда -непонятно. Как по мне -не стал бы платить и первый транш - все равно денег не хватит дальше рассчитываться. Тем более когда блокировки увеличиваются (если золотой запас не продать -еще 136 млр. дол. выпадут из обоймы), а экспорт будет падать. Пока валюты очень много у народа - у него по халяве и покупают и помаленько закрывают долги (важно: долги не только государства но и корпораций, а коль в РФ 72% бизнеса с государственной долей -то стране и придется за весь пир рассчитываться). То есть, пока есть валюта ЦБ закрывает долги - но повторюсь, рейтинги и так дефолтные (и преддефолтные), кредиты РФ не дает даже банк БРИКС, поэтому лично я обявил бы уже дефолт и сберег хотя бы частично ту валюту которая на руках.
Поэтому если и "договорятся", то только чтоб РФ и дальше платила (пусть меньше -по реструктуризации) но платила.
Дефолт, это не оплата по долгам, а РФ платит, причем валютой платежа
Виталик Факер
Уже прошла оплата 4 апреля.
Виталик Факер
Только ее США заблокировали.
Владимир Захохов
это их дело
Владимир Захохов
15 марта заплатили по евробондам, будут и дальше платить, но при чем тут дефолт
Сало и сахар я запас!
Rashka 777
нарезаешь тонко сало, посыпаешь сахарком.. мм... ))))))
Валера Воронков
Сала хах лы едят.
а мы должны кому то? Я просто думал, что дефолт это когда страна не может выплатить долг, вот и спрашиваю, кому должны и сколько?
Beka Boy Aryn
Ты лично никому не должен, а Минфин РФ продал облигации иностранным гражданам
Михаил Ребрик
невозможность выплатить по своим обязательствам.
Вряд ли договорятся
Через месяц могут объявить, уже не технический, а полноценный дефолт суверенного долга.
Точно также они могут объявить, что весна отменяется, а за окном осень (если это будет во вред РФ)
Минфин выплачивает положенное и не резидентам и резидентам.
Резиденты благополучно получают то, что им причитается.
То, что не резидентам стало невозможно добраться до своих денежек, не есть проблема РФ.
Пусть разморозят валютные резервы РФ и получают свои денежки.
Представьте себе, что вы должны мне деньги, а я не даю вам возможности вернуть мне деньги и объявляю вас банкротом:)
Виталик Факер
Кредитору похрен где вы деньги возьмете с текущих доходов или с резервов. Если ваш банк лопнул, то ему тоже похрен.