Макроэкономика
Будет ли дефолт в России или в Украине ?
На Украине - да. В России нет никаких предпосылок.
Дефолт в России не состоится.
На Украине- уже присутствует .
В Рф уже был дефолт (в 1998г), в Украине еще нет ( в принципе как и доминация). На 2015 год прогноз такой - на 1 месте претендентом на дефолт Венесуэла, на втором Украина, на третьем Греция, на пятом Россия!!!!http://quote.rbc.ru/topnews/2015/01/09/34291962.html
Но дефолт -это невозможность платить по долгам. Если Ес и МВФ захотят то Украина сможет платить (то есть, будут подкармливать кредитами как в 2014 году). А вот Рф занять некому - а те что остались требуют в 1,5 раза больше за обслуживание. Расчет на азиатский рынок наивен -поскольку там нет своих денег, а те что есть стоят намного дорожем чем например МВФ (в МВФ кредит 1,6-3,2%, азиатском регионе стоимость денег не меньше 4,5%).
Рф в 2015 году скорее всего не грозит -как бы есть подушка в ЗВР, но тот темп ее расходования и главное безудержный вывод капиталов из страны, делает Рф неплатежеспособной через год. Ведь кредиты не уменьшаются -их и дальше берет и Газпром и Роснефть и банки -но теперь уже под более дорогие проценты....А экспорт только сейчас начинает падать... (в прошлом году были только объемные потери экпорта -но не ценовые). Так что 2016 год очень вероятен для дефолта технического и суверенного. В 2015 году возможны (реальны) корпоративные дефолты несколько компаний....
На самом деле - ХЗ.
В принципе - не исключено.
Будет ли дефолт в России, или в Украине,,, нам татарам, по е бать,,,
А в России то с какой стати?
Это Украина Всем должна!
В украине точно будет. Там часы уже пробили одиннадцать....
В России не будет а украм пизда. Точно будет. Месяца два. Они и так уже еле тянут