Макроэкономика

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Почему все страны с переходом на евры испытывают ужасное повышение цен и нужна ли вообще эта евра? :)

Например, с переходим на Евро, в Германии цены прыгнули аж в 2 раза, разорились многие лавки. В магазинах просто поменяли ценники - хлеб стоит 1.5 марки а стал 1.5 евры. Зарплата упала, рабочих мест стало меньше, фирма Сименс вообще уехала в Чехию. ВСЕ - Абсолютно все страны испытали и по сей день испытывают крах национальной экономики из-за этой новой валюты. И совершенно непонятно Почему Эстония так рвётся в Еврозону? Им жить надоело? ))))))))) Германия устала уже всем помогать и спасать от дефолтов, ей бы в пору себе помочь, да нетушки - заставляют помогать Греции, на подходе Испания....в общем не валюта, а вредитель какой-то эта Евра. Не проще ли отказаться от евры и вернуть всё как было?
Andrey Ermakov
а вот седня все и узнаем в 16.00 по GMT .тогда и задашь этот вопрос:)
Расул Закиров
Лучший ответ
Andrey Ermakov Это всё уже узнали в 2002 году.
Расул Закиров и что же там узнали в этом памятном году? :)
Расул Закиров ну судя по вашему словоблудию ...вы многое узнали :::))))
Расул Закиров уважаемый....не буду спорить с вами :) не спорю на эти темы с лицами пролетарской национальности:) одно скажу .все кто немного посообразительней в то время был ездили в чехию .за теми же товарами:)
Локальный рынок догоняет по ценам еврозону. Финансовые институты, правительство, крупный и средний бизнес увеличит прибыль с введением евро.
Интересами локального рынка и наемных рабочих можно пренебречь.
Да, сложно жить в эпоху перемен.
Потому что с переходом на евро у всех становится единая ценовая политика (условие такое, чтобы новоиспеченные страны-участницы не демпинговали) , а вот зарплаты остаются на прежнем уровне.
Spargapis S
Andrey Ermakov Зарплаты тоже падают, иногда до нуля....
Евро ( доллар, рубль, ..деньги ) как денежный знак нужен для экономики любой страны.
Деньги ведь нужны? Или можно и без них, хотя это пока выглядит очень плохо. НУЖНЫ деньги. И они не виноваты.

Вопрос в другом: нужен ли такой СПОСОБ перехода на него? Было же наверняка много вариантов. Правительство избранного Вами Главы государства выбрало именно такой способ. Способ, который "удовлетворил" "большинство" электората или читай (всех олигархов - спонсоров предвыборной гонки) .
В данном случае Вы лично оказались на стороне того "меньшинства", которому не получилось извлечь от этого выгоду и поэтому все выглядит негативно.
В следующий раз постарайтесь быть на той стороне, где такие (да и любые) перемены будут только позитивными для Вас. Или необходимо переизбрать руководство государства в следующих выборах. К выборам надо относиться очень серьезно.
В конечном итоге виноваты ВЫ сами а не деньги. ШОК?
Берите ответственность в свои руки, в конце-то концов!! !
Удачи!!!
Алексей Мишин