Макроэкономика

Повышение цен пожалуйста! а понижение где?

Как только повышение на рынке нефти, так сразу видим, что творится в магазинах, бензоправках и т.д… Цены упали, почему в магазинах теже циферки? Повышение так с радостью, а понижение где? Кто кого обманывает или все правильно?
Bekbolot Amatov
Сейчас все снимаю СВЕРХ ПРИБЫЛЬ! ! ДА втаких количествах, что даже и не снилось. И само государство в этом заинтересовано. Вот простой пример. Роснефть имеет долгов на 20 млрд $, когда нефть стоила 140 баксов им надо было продать Х тонн нефти, а теперь в 2,5 раза упала, и им продать необходимо 2,5Х нефти, то есть в 2,5 раза больше. То есть получается, что окупить инвестиции в 20 млрд баксов, нужно в 2,5 раза больше добыть, а это доп. издержки, а это уменьшение прибыли, а это уменьшение оттдачт вложенного капитала, а тут еще кризис ликвидности, что кредитов новых не возмешь и т. д. , то есть остатется, что? ПРАВИЛЬНО ОСТАВИТЬ ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО ВНУТРИ СТРАНЫ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ ПОТЕРИ,

И ЕЩЕ, когда цена нефти росла, рост стоимости топлива был необоснованный, объясню почему, когда нефть стоила 80 баксов цена бензина была одна, а когда 140 другая, ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА ВЫ НЕФТЬ ДЛЯ НПЗ ПОКУПАЕТЕ САМИ, ТОГДА ЭТО ОБОСНОВАННО!!! !

А У НАС НЕФТЯННИКИ САМИ ВЛАДЕЮТ НПЗ!! ! И стоимость затрат на тонну добытой нефти что при 80 баксах, что при 140 одиннаковая, ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ЦЕНЫ БЫЛИ НЕОБОСНОВАННО ПОВЫШЕННЫ! ! ТАК ЗАТРАТЫ НА ДОБЫЧУ НЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ!!!
Ратмир Грищенко
Лучший ответ
не смотри телик и не слушай радио. тогда в твоей гоове будет порядок! удачи!
Евгений Репин
наивняк...
Денис Филипов
Если изучал, макроэкономику, то знаешь, что цены в сторону уменьшения движутся со скрипом и с плохими последствиями для экономики. Дефляция приводит
к необоснованным банкротствам и стагнации экономики. Это явление было когда была Великая Депрессия и деньги были привязаны к золоту. Как раз изобретение
бумажных ничем не обеспеченных денег привело к тому, что поддерживая инфляцию на уровне 3-5% ведущие экономики мира позволяли ценам на некоторые товары
оставаться прежними, т. е. если цена на товар не вырасла в этом году, но общий уровень цен вырос на 3-5%, то это означает "скрытое" понижение цены. Хотя для
потребителя все выглядит цивильно - цена, то стоит!
Насчет нефти: предположим у тебя АЗС ты купил бензин по высокой цене причем на фоне повышения цен купил на 2 мес. вперед, затем оптовая цена упала, но у тебя остается еще запас по старой цене. Ты побежишь уменьшать цену? Чтобы продавать дешевле чем купил?
Для них это не просто правильно, а просто офигенно...
Ты в России!! ! Тут своя экономика!! ! Еще и подымут цену!! ! И в оправдание скажут так ведь нефть подешевела!!!
Сыдыков Ж Ж