Макроэкономика

кому выгодно,чтобы люди смыслом своей жизни видели только покупки и секс?

На основных инстинках легче всего играть и выигрывать и управлять толпой
Жансерик Жиенкулов
Лучший ответ
производителям покупок
причем расчитано это на категорию людей, живущих по принципу : ВОДКИ И ЗРЕЛИЩ (а где водка - там и секс, а где зрелища-там и покупки)
А в школе ты зачем учишься! ? Ну наверное еще силен Березовский - это его программа!
Cristi Corcimari
тому, у кого более обширные цели и смысл, чем шоп и секс
Сергей Макеев
Ответ очевидно прост - менеджерам по продажам.
Ноосфере.
Мыслеформы Ноосферы представляют собой надстройку, заменившую человеку Бога. Это и есть всем известный искуситель — Дьявол. Только в нем нет ничего демонического, привнесенного извне: Ноосфера целиком состоит из идей, дум, мыслей, чаяний и эмоций Человечества, произведенных им за период своей Эволюции, и особенно — за последние 5000 лет. На самом деле это один из Уровней Вселенной, который выполняет свою очень важную, отведенную только ему функцию.
Что касается так называемых темных сил, мешающих нашему процветанию и благоденствию на Земле, то их можно разделить на три группы. Главная из них — это темнота нашего незнания. Затем идут мыслеформы Ноосферы Земли, потому что они — Дьявол. И третий эшелон темных сил — это неприкаянные Души.
Поскольку во Вселенной все имеет свое функциональное предназначение и глубокий смысл, то темные силы — это отнюдь не рудимент, не пережиток прошлого, помеха для процветания человека на Земле. Им в Эволюции Человечества отведена очень важная роль прививки от звездной болезни. «На то и щука, чтоб карась не дремал» .
Об Эволюции у Человечества сложились тоже весьма туманные представления.
Иван Иванов
Вопрос, конечно, риторический. Согласен с тобой...
Илья Сисин
тому, чьи товары уже за гранью перепроизводства и нормальные люди просто так их уже не покупают
Street Racer
Тем, кто достигает своих целей через манипулирование другими людьми.
Женя Свирида
Политикам с той стороны океана
A ya schitau, chto jen'shina - pokupki... Mujchinam - seks!!