Макроэкономика

Как мне обычному человеку купить акции предприятий "Голубых фишек" или "Второго эшелона"

A.
Alibek ...
Как купить акции? Покупка акций осуществляется следующим образом. Вначале клиент подает заявку брокеру. Специалист подробно разъяснит, как купить акции. Брокер от своего имени передает заявку на биржу, заявка появляется в биржевом стакане. Денежные средства в размере, равном сумме сделки, списываются с брокерского счета клиента. Бумаги, купленные в результате сделки, зачисляются на счет в депозитарии, который ведет учет и хранение ценных бумаг и осуществляет перерегистрацию прав собственности купленных бумаг на клиента.

Сделка (сделки) на бирже фиксируется немедленно, как только в очереди заявок встречается две или более заявок в разные стороны (покупка/продажа) по одинаковой цене или такие, что цена заявки наилучшей покупки (максимальная из цен заявок на покупку акций) оказывается больше либо равна цене в заявке наилучшей продажи (минимальная из цен заявок на продажу) . При этом если возник кросс (как раз когда максимальная цены на покупку акций больше минимальной цены на продажу) , фиксируется сделка по цене той заявки, которая стояла в системе раньше.

Купить акции

Предположим, что можно купить акции за 20 рублей и продать за 1 рубль (разница между лучшей имеющейся ценой предложения и ценой спроса называется спредом) . В этих условиях непонятно, как купить акции по честной цене – покупатели и продавцы опасаются совершать сделки по неправильной цене, и проведение сделок в больших объемах сильно затруднено. Работая через интернет-трейдинг, клиент может видеть на своем компьютере текущие цены акций на бирже и может ставить свои заявки непосредственно на биржу без участия человека. Обычно с момента, когда клиент вводит заявку и до того момента, как она появляется на бирже проходит 1-3 секунды.

Банк принимает у клиентов деньги на депозиты с определенной доходностью. Из привлеченных подобным образом средств, банк выдает другим своим клиентам – заемщикам – кредиты, а также совершает покупку акций, долговых ценных бумаг – облигаций и векселей других коммерческих организаций или государства – и иных финансовых инструментов.
Петр Стародумов
Лучший ответ
В общем то вариантов не так много. Все ответы не читал, но здесь всё толково написано - http://my-shares.ru/buy-shares/
Aziz Jorayev
Купить акции, например, Газпрома или Мегафона, и стать полноправным акционером таких гигантов, достаточно прибыльное мероприятие. Но делать все нужно грамотно и аккуратно. Находясь даже в Салехарде, вы можете купить акции. В этой статье расскажу, с чего начать, если вы хотите начать зарабатывать на акциях.

Акции – это, своего, рода доли в капитале Компании – эмитента.

Ваша выгода от приобретения акции заключается потенциале роста ее цены и в дивидендах, которые выплачивает эмитент с определенной периодичностью, обычно – раз в год, но бывает чаще. Но, конечно, чтобы заработать нужно покупать не любые акции, и не в любой момент времени. Выбор акций для покупки – это сложный и кропотливый труд. Об этом поговорим в следующих статьях.

как акции продаются на бирже
Для начала вы должны узнать, что акции продаются на биржах. В России самая известная биржа – ММВБ. Но купить самостоятельно акции у вас не получится.

Для того, чтобы торговать на бирже, нужно иметь брокерскую лицензию. Владельцы подобной лицензии являются брокером. Таким образом, вам нужно выбрать брокера и заключить с ним договор на обслуживание.

Особенность периферийного расположения Салехарда – единственного города на полярном круге – это ограниченный выбор брокеров. Но, считаю, что, вполне, достаточный.

Основные брокеры, с которыми вы можете заключить договор на брокерское обслуживание в Салехарде – это банки ВТБ24, Запсибкомбанк и Сбербанк. У всех у них разные тарифные планы.

Чтобы выбрать, какой брокер вам подходит, в первую очередь определитесь, какой суммой денег вы планируете работать. Это очень важный момент. Потому что, все тарифы по большому счету, привязаны к дневному обороту, которым вы совершаете сделки.

Определившись с размером своего капитала, можете смело начинать посещать офисы этих банков и узнавать про особенности тарифных планов. Выбрав брокера, вы заключаете договор на брокерское обслуживание, вносите депозит. Ваш консультант поможет вам установить программное обеспечение для совершения сделок через интернет. И все! Смело, но аккуратно двигаемся к финансовой независимости!
Источник http://v-sebe.ru/dohod/kak-kupit-aktsii/
Проще простого, можно воспользоваться сервисом http://investock.ru/ , брокер финам, лучший на текущий момент в России.
Jasurbek Shams Uglu
Можно узнать тут starshark5.wixsite.com/social-media-store/
Акций осуществляется следующим образом. Вначале клиент подает заявку брокеру. Специалист подробно разъяснит, как купить акции. Брокер от своего имени передает заявку на биржу, заявка появляется в биржевом стакане. Денеате сделки, зачисляются на счет в депозитарии, который ведет учет и хранение ценных бумаг и осуществляет перерегистрацию прав собственности купленных бумаг на клиента.
Сделка (сделки) на бирже фиксируется немедленно, как только в очереди заявок встречается две или более заявок в разные стороны (покупка/продажа) по одинаковой цене или такие, что цена заявки наилучшей покупки (максимальная из цен заявок на покупку акцили возник кросс (как раз когда максимальная цены на покупку акций больше
покупатели и продавцы опасаются совершати по неправильной цене, и проведение сделок в больших объемах сильно затруднено. Работая через интернет-трейдинг, клиент может видеть на своем компьютере текущие цены акций на бирже и может ставить свои заявки непосредственно на биржу без участия человека. Обычно с момента, когда клиент вводит заявку и до того момента, как она появляется на бирже проходит 1-3 секунды.
своим клиентам – заемщикам – кредиты, а также совершает покупку акций, долговых ценных бумаг – облигаций и векселей других коммерческих организаций или государства – и иных финансовых инструментов.
Джамал Шах
Купить акции крупнейших компаний сегодня может любой желающий. Читайте тут как купить акции https://investlife.ru/trading/kupit-akcii/
Выбираете брокера, заключаете с ним договор, получаете доступ к торговой площадке и начинаете торговать самостоятельно. Но для этого нужны немалые деньги + брокер берет свой процент + абонентская плата за пользование платформой + процент банка, когда деньги выводите. В общем, готовьтесь к тратам.
Если нет желания заморачиваться или вникать, то ищите интернет-магазины акций, такие как freedom24 от Фридом Финанс. На сайте выбираете нужные акции, закидываете к корзину, подтверждаете, оплачиваете и через несколько дней вы в списках акционеров, купленных компаний. Первый вариант - для активный и понимающих трейдеров, а второй вообще для всех, кто хочет начать зарабатывать на инвестициях и получать дивиденды, но не имеет больших денег или не собирается совершать краткосрочные сделки. Для "купил и держи" подходящий вариант. Сам так Яндекс брал и Майкрософт в прошлом году. Пока держу, так как тренд до сих пор восходящий.
Нашёл вопрос в поиске. Искал как купить акции. Сейчас, насколько я знаю, всё проще! Можно купить акции, в том числе и голубые фишки, не выходя из дома. Брокер Финам запустил 1, 5 лет назад сервис. Выбираешь акции, так же онлайн по карте оплачиваешь, онлайн открытие счёта, и всё. С 3 - 5 тысяч можно иметь доступ к рынку. http://gatrus.ru/rus-1_blue-chips
Andry Yackevic